Город Приостановлены торги акциями «РусАла» на бирже в Гонконге

Приостановлены торги акциями «РусАла» на бирже в Гонконге

Торги приостановлены вслед за сообщениями об отставке председателя совета директоров

Торги акциями ОК «РусАл» на бирже в Гонконге во вторник утром были приостановлены вслед за сообщениями об отставке председателя совета директоров алюминиевой компании, сообщает агентство Finmarket со ссылкой на агентство Bloomberg.

Компания в своем сообщении, направленном на биржу, не приводит причины приостановки торгов. В самом начале сессии во вторник бумаги «РусАла» снизились в Гонконге на 1,3 % — до 6,12 гонконгского доллара.

Совет директоров UC RusAl обсудит в пятницу, 16 марта, вопрос о смене своего главы, говорится в сообщении компании. Накануне владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг объявил о своей отставке с поста председателя совета директоров ОК «РусАл», который он занимал с момента создания компании в 2007 году. Также Вексельберг покидает состав совета.

Справка: «РусАл» — одна из крупнейших алюминиевых компаний в мире. Штаб-квартира — в Москве. Создана в 2000 году. В 2007 году активы «Русского алюминия» были объединены с активами «Сибирско-уральской алюминиевой компании» и швейцарского сырьевого трейдера Glencore, в результате чего была создана компания — крупнейший в мире производитель алюминия «ОК РУСАЛ» (United Company Rusal). В состав «РусАла» входит КрАЗ (Красноярский алюминиевый завод), производящий 27 % всего производимого в России алюминия и 3 % мирового производства. На КрАЗе работает более 5000 жителей Красноярска и края.

НГС.НОВОСТИ

Фото mn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства