Город Возбуждены дела по застреленному покупателю «Красного Яра»

Возбуждены дела по застреленному покупателю «Красного Яра»

Возбуждены дела по факту угрозы убийством и изготовления боеприпасов

Полицейские Красноярска возбудили два уголовных дела по факту угрозы убийством, а также незаконного хранение и изготовления боеприпасов после инцедента с 46-летним мужчиной, который был застрелен сотрудником полиции.

Напомним, мужчина украл продукты из гастронома «Красный Яр» на ул. Волжской в мкрн «Черемушки» и пытался скрыться. Когда его настигли охранники магазина, он выхватил нож и начал им угрожать. После, когда подъехали полицейские, мужчина поджег и бросил в их сторону несколько самодельных взрывных устройств, которые вытащил из кармана своей куртки.

Один из полицейских выстрелил в ногу мужчине, от чего он скончался.

В ходе осмотра места происшествия были изъяты и направлены на экспертизу 4 самодельных взрывных устройства. По заключению экспертов, это самодельные гранаты с дальностью поражения 2–2,5 метра. В квартире погибшего были обнаружены схемы и чертежи изготовления взрывчатых веществ.

По факту происшествия органами дознания отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» возбуждены уголовные дела по ст. 119 (угроза убийством) и ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

НГС.НОВОСТИ

Фото sz.aif.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства