Город Всех посетителей из горящего центра спас охранник (фото)

Всех посетителей из горящего центра спас охранник (фото)

Валентин Барановский

Валентин Барановский организовал эвакуацию 44 взрослых и 6 детей

Охранник торгового центра «Красный Яр» в Лесосибирске Валентин Барановский организовал эвакуацию всех посетителей из горящего здания. Об этом стало известно сегодня на заседании комиссии с участием представителей МЧС и МВД по факту пожара.

Напомним, трехэтажное здание загорелось накануне. В результате пожара оно выгорело на площади 3,3 тыс. кв. м. Из горящего здания было спасено 50 человек, в том числе 6 детей, находившихся в детской комнате. Предварительно сообщалось, что дети погибли.

Как рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ сам Валентин Барановский, он «просто делал свою работу».

«Когда начался пожар, я немного запаниковал, но собрался и начал выводить людей. Там было два выхода, я направил всех по менее задымленному пути. Смотрел, чтобы не было паники и давки», — рассказал 26-летний охранник.

После того как эвакуация была завершена, Барановский попробовал вернуться в здание, однако из-за сильного огня сделать это было уже нельзя. «Только при виде полыхающего здания мне стало действительно жутко и страшно», — добавил Барановский. Эвакуация завершилась одновременно с приездом пожарных.

По предварительным данным, ущерб от пожара составил 50 млн руб. По факту пожара возбуждено дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

В результате пожара никто не пострадал.

НГС.НОВОСТИ

Фото odnoklassniki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства