Город Проект новой школы в «Николаевском» предусматривает 1000 мест

Проект новой школы в «Николаевском» предусматривает 1000 мест

Строительство новой школы предполагается по типовому проекту

Строительство пойдет на высвобожденные средства из программы «Дети Красноярска»

В микрорайоне «Николаевский» в Красноярске новая школа будет рассчитана на 1000 мест. Финансирование строительства пойдет за счет средств, высвобожденных из программы «Дети Красноярска».

Решение о строительстве школы было принято в связи со сносом школы № 75. Как уточнили в пресс-службе администрации города, первоначально планировалось, что в данной школе будет проведен капитальный ремонт. Позже техническая экспертиза признала здание школы не подлежащим реконструкции.

Средства на строительство будут выделены из освобожденных средств программы «Дети Красноярска». Напомним, ранее и.о. главы города Эдхам Акбулатов подписал постановление о сокращении программы на 166 млн руб. — с 1,274 млрд до 1,108 млрд.

«После утверждения сметной стоимости строительства новой школы программа «Дети Красноярска» вновь претерпит изменения, но уже, соответственно, в сторону увеличения. В 2012 году средства предусмотрены на привязку проекта к земельному участку и его экспертизу», — объяснил начальник отдела по взаимодействию со СМИ администрации Красноярска Михаил Каргополов.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства