Город И.о. мэра устроил разнос за отсутствие инфраструктуры в «Покровском»

И.о. мэра устроил разнос за отсутствие инфраструктуры в «Покровском»

Эдхам Акбулатов указал на отсутствие школ, поликлиник и транспорта

Сегодня и.о. главы Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по застройке микрорайона «Покровский» и отчитал планировщиков и застройщиков района.

По его словам, работы по развитию жилого района «организованы очень плохо: в микрорайоне продаются квартиры по рыночным ценам, но никакой инфраструктуры в районе нет».

Утвержденный проект застройки «Покровского»

В частности, Эдхам Акбулатов отметил, что жителям района предлагают посещать поликлинику на ул. Степана Разина, которая представляет собой бревенчатое здание 1957 года постройки, к которой «даже не ходят автобусы». Кроме того, отсутствуют школы и детсады и «непонятно, когда они появятся».

«Администрация города неадекватно реагирует на то, что требует реальность. Почему застройщик работает по плану, утвержденному еще 8 лет назад?» — заметил он.

Подводя итоги, Эдхам Акбулатов поставил задачу, чтобы через месяц появился план с учетом последовательности реализации ввода в эксплуатацию социально значимых объектов.

Добавим, что по утвержденному департаментом градостроительства плану проекта четырех микрорайонов жилого района «Покровский» в нем будет проживать 40 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото livejournal.com (1), Максима Мельникова (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства