Город Чиновники представили программу развития туризма в крае

Чиновники представили программу развития туризма в крае

Заповедник «Ергаки»

В программе — поддержка Канского видеофестиваля и «Саянского кольца»

Красноярский край представил Федеральному агентству по туризму программу развития туриндустрии. Если программа будет утверждена, то она попадет в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации в 2011–2018 гг.»

Накануне заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Евгений Пьянков представил программу продвижения туристических возможностей Сибири и Красноярского края на российских и зарубежных рынках.

Программа предполагает, в частности, продвижение туристического интернет-портала Красноярского края visitsiberia.info, пропаганду возможностей края в сфере туризма в региональных и федеральных СМИ, поддержку уникальных краевых мероприятий — Канского видеофестиваля, фестиваля этнической музыки «Саянское кольцо».

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики, если программа, предложенная краем, пройдет конкурс, под нее будут выделены средства федерального бюджета. На официальном сайте Федерального агентства по туризму сообщается, что всего в период 2011–2018 гг. на развитие туризма в России будет выделено 332 млрд руб.

Напомним, ранее представители республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского края поручили Красноярскому краю координировать создание бренда «Сибирь» для продвижения туризма.

НГС.НОВОСТИ

Фото moisse.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства