NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Черемушках устроили самосуд над «педофилом»

В Черемушках устроили самосуд над «педофилом»

Следственный комитет начал проверку

Следственный комитет заявил о начале проверки по факту появления на видеохостинге YouTube ролика под названием «Стоп-Ублюдки KRSK», на котором группа молодых людей устраивает самосуд над подозреваемым ими в педофилии красноярцем.

Как следует из ролика, группа молодых людей вела переписку на сайте знакомств love.mail.ru с 33-летним красноярцем от имени 13-летней девочки. Мужчина делал ей недвусмысленные предложения, а после предложил встретиться, чтобы заняться сексом. На объявленном месте свидания в микрорайоне «Черемушки» молодые люди встречают предполагаемого педофила и устраивают над ним самосуд — бьют и оскорбляют.

«Сама переписка в интернете не является основанием для привлечения к уголовной ответственности. В рамках проверки будет дана оценка действий показанного в ролике красноярца. В частности, мужчина будет проверен на совершение преступлений на сексуальной почве», — заявила НГС.НОВОСТИ представитель ГСУ СК России по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

Справка: Всероссийское движение «Стоп, ублюдки!» появилось в 2011 году. Ее активисты устраивают переписку со взрослыми мужчинами в соцсетях от имени несовершеннолетних подростков и договариваются о встрече для занятия сексом. На встрече активисты устраивают самосуд над «педофилом» и затем выкладывают видеозапись этого на YouTube. Видео, в котором фигурирует Красноярск, добавлено впервые.

НГС.НОВОСТИ

Фото pro-volgograd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства