Город Мэрия отказалась от жилой застройки на «заводе комбайнов»

Мэрия отказалась от жилой застройки на «заводе комбайнов»

Вместо детсадов и школ запланировали построить офисные здания

Администрация Красноярска отказалась от жилой застройки на территории завода комбайнов, сообщили в департаменте градостроительства.

Территория завода, планируемая к застройке, находится на левом берегу в районе железнодорожного моста через Енисей. Территория планируется к застройке в связи с выносом производства предприятия за черту города.

«Предлагается отдать территории под строительство офисно-деловых и административных зданий, центров культурного отдыха, гостиничных комплексов, художественной галереи. Окончательное решение будет принято после проведения общественных слушаний», — рассказали в пресс-службе департамента.

По существующему ранее проекту застройки, на территории в 100 га наряду с офисными зданиями планировалось возводить жилой комплекс. По словам специалиста «Красноярскгражданпроекта» Зои Баховой, жилой комплекс должен был иметь площадь в 374,6 тыс. кв. м, офисный — 296 тыс. кв. м, проект предусматривал строительство 4 детских садов и 2 школ.

В пресс-службе департамента градостроительства Красноярка изменение проекта объяснили тем, что в центральной части города целесообразнее размещать именно офисные и торговые площади.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasgp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства