Город Красноярские моржи вернулись с медалями чемпионата мира

Красноярские моржи вернулись с медалями чемпионата мира

Вода для заплывов была холоднее, чем зимой в Енисее

Сегодня красноярские моржи вернулись с чемпионата мира по плаванию в ледяной воде. Чемпионат проходил в Юрмале (Латвия) 20–22 января.

Как рассказала капитан сборной Красноярского края Наталья Усачева, медали различного достоинства завоевали 6 моржей. Всего на чемпионат поехало 8 красноярцев.

«Вода на соревнованиях была холоднее, чем сейчас в Енисее. Мы плавали при температуре воды ноль градусов», — рассказала она.

Рекордсменом по количеству золотых наград стал мастер спорта международного класса по плаванию Алексей Ковригин. На его счету три золотых медали и одно «серебро» на разных дистанциях.

Добавим, что в целом российская сборная завоевала 31 золотую, 28 серебряных и 25 бронзовых медалей, заняв первое место в общекомандном зачете. Всего в соревнованиях по зимнему плаванию участвовало более 1000 спортсменов из 26 стран мира.