NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город Дело следователя-фальсификатора передано в суд

Дело следователя-фальсификатора передано в суд

Бывшего следователя УФСКН России по Красноярскому краю Анатолия Воронцова обвиняют в фальсификации уголовных дел, за что ему грозит наказание сразу по двум статьям УК – часть 2 статья 303 (фальсификация материалов уголовного дела об особо тяжком преступлении) и часть 2 статья 299 (привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности).

Анатолий Воронцов подозревается в фальсификации трех уголовных дел. Установлено, что в течение 2010 года в ходе предварительного расследования трех уголовных дел следователь изготовил подложные протоколы фактически не проводившихся следственных действий. В них от имени указанных участников следственных действий подписывались неустановленные лица, которые на самом деле не принимали участия в следствии.

Кроме того, по одному уголовному делу Воронцовым созданы фиктивные доказательства причастности лица к совершению преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, к которому данное лицо не причастно. После чего указанное лицо незаконно было привлечено к уголовной ответственности.

Все доказательства незаконных действий бывшего следователя переданы в суд, сообщает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства