Город МВД: бизнесвумен обманула УРАЛСИБ и получила кредит 12 млн

МВД: бизнесвумен обманула УРАЛСИБ и получила кредит 12 млн

Предпринимательнице грозит 5 лет колонии

Предпринимательница, незаконно получившая 12 млн руб., предстанет перед судом, сообщили в Следственном управлении ГУВД края.

В 2006 году 44-летняя владелица магазина автозапчастей неоднократно обращалась в банки для получения кредита для развития бизнеса. Однако, в связи с тем, что у кредита не было обеспечения, а у бизнеса — прибыли, в кредитах женщине отказывали.

В 2007 году знакомый обвиняемой, имевший на тот момент бизнес в лесодобывающей отрасли, предложил помощь в оформлении кредита. С этой целью он оказал содействие в открытии двух счетов с наличными денежными средствами, а также оформил на обвиняемую бульдозер, лесопогрузчик и автопогрузчик. В обмен знакомый попросил «покрутить» деньги некоторое время в своем бизнесе.

Предоставив заведомо ложные финансовые документы, предпринимательница обратилась в банк УРАЛСИБ, который открыл ей кредитную линию на 12 млн руб.

Полученные средства предпринимательница перевела знакомому, однако он ее обманул и деньги не вернул. В связи с тем, что передача денежных средств не документировалась, она не смогла взыскать с него сумму в судебном порядке, объяснили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Бизнесвумен не смогла погасить накопившуюся с учетом процентов задолженность в размере 13,3 млн и руководство банка обратилось в правоохранительные органы. Женщине предъявлено обвинение по статье ч. 1 ст. 176 УК РФ (получение кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений). Ей грозит 5 лет колонии.

НГС.НОВОСТИ

Фото s2.ipicture

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства