Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Прокуратура: акушер погубила ребенка при стимуляции родов
Прокуратура: акушер погубила ребенка при стимуляции родов

Elena
20 янв 2012 в 11:18

Я в 1997году тоже в такой ситуации оказалась. Только меня врачи студентам отдали. 6-ой роддом. Малыша не спасли. А я в депресси долго была. И ни кто не был наказан. Врачи всю историю родов переделают и пациентка еще окажется виноватой. Не верю я в правосудие у нас в России. Славо богу сейчас у нас растет здоровый сынишка 4года.

алла
20 янв 2012 в 19:02

to delwood: знаете, я по первому образованию- учитель.. работала одно время в школе, как вы здесь выразились, "за копейки"...но меня насильно туда никто не гнал, и я понимала, что раз уж я добровольно подписалась под эту работу, то надо выполнять ее достойно, а не то что- "у меня зарплата мизерная- учитесь как хотите"..
а в данном случае это вообще кошмарная логика! "мне мало платят, значит, я могу убивать пациентов"...
"так бывает..."- а вы хоть осознаете, что такое- потерять из-за банальной ХАЛАТНОСТИ ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША??? и ведь все прекрасно понимают (а обвиняемая- лучше всех), что, скорее всего, дадут "минималку" плюс еще "крайней" окажется мамочка, у которой обязательно в истории болезни появятся "хронические заболевания, спровоцировавшие летальный исход".. да мало ли можно придумать с учетом богатой врачебной практики...
а вообще поражает БЕЗЖАЛОСТНОЕ отношение врачей, ответственных за деторождение.. ведь подобных ситуаций- масса..

аноним
20 янв 2012 в 12:25

по неосторожности... получит год-два условно...

мамочка
20 янв 2012 в 12:31

это ужасно потерять ребенка!! в 2010 году, в январе у меня тоже умер сынок, тоже род дом 6. вчера бы ему исполнилось 2 года, я до сих пор плачу. но теперь у меня есть малыш, ему 5 месяцев-он мое счастье!

20 янв 2012 в 18:29

Роддом №5. Меня очень настойчиво "спрашивали", но я отказалась, всё и без стимуляции получилось!
Есть ситуации, когда действительно есть необходимость в родостимуляции, и в этом обязаны разбираться мед.работники - акушеры, врачи и т.д.

Мои соболезнования родителям... Я даже в мыслях боюсь такое представить...

Евгений
20 янв 2012 в 12:39

На днях по ТВК фильм шел Условия Контракта...жизненный фильм.

Ольга
20 янв 2012 в 14:55

Они все применяют и никого не спрашивают.

delwood
20 янв 2012 в 18:32

Так бывает. Не забывайте что врачи каждый день спасают жизни людей за гроши, их нужно уважать.

алена
20 янв 2012 в 19:14

я сама рожала у Зинаиды Гудовой. грамотный, внимательный врач. очень ей благодарна. искренние соболезнования родителям, потерявшим ребенка, но предугадать всего невозможно

вв
25 янв 2012 в 13:18

Балагур, какой плод? Малыш год прожил на искусственном дыхании. Новость то хоть прочтите.

svatlana
8 нояб 2012 в 07:00

АКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ РОДОВ (АВР)- это преступление против Человечества. В акушерстве принят протокол АВР. Для родовозбуждения в канал шейки матки вводят гели с простагландинами (Pg) - для размягчения шейки матки.При чем показания-вскрытый пузырь. Pg вызывают разрыхление и размягчение тканей шейки и гипоксию её тканей. Но за шейкой матки находится непосредственно голова ребенка и гель быстро проникает в голову ребенка и вызывает размягчение и разрыхление тканей головного мозга у ребенка- и гипоксию. Контролируют состояние ребенка акушеры,в основном, через КТГ. Но КТГ никак не контролирует гипоксию подкорки. Оно контролирует ствол мозга, а он,как и спящая кора, более устойчив к гипоксии. От Pg начинается гипоксия и гибнет белое вещество головного мозга плода (БВМ), КТГ молчит-ствол то мозга работает. И только когда гипоксия достигает стволовых структур -КТГ показывает изменения. Тогда усиливают стимуляцию родов или делают ЭКС-экстренное кесарево. К этому времени уже происходят необратимые процессы в подкорки, от гипоксии она частично или полностью погибает.

svetlana
8 нояб 2012 в 07:01

Дети с частично или полностью погибшей подкоркой-это дети с ДЦП(церебральные параличи), при аутизме тоже поражено БВМ-белое вещество мозга, тяжелое СДВГ с ОВР. Погибают зоны, ответственные за произвольные движения, за коммуникативные социальные функции. Интеллект у них может слабо страдать или не страдать так как кора внутриубробно была еще в спящем состоянии и не так подвержена гипоксии, как подкорка. А так как организм у всех индивидуален и форма простагландинов (гели, таблетки, препараты для внутривенного введения) и вмешательства разные, то и проявления аутизма и ДЦП будет отличаться .

От энзипроста (его показания-аборт) уже отказались (простагландин ПГF2aльфа) во многих странах-а сколько применяли! Но у нас до сих пор применяется.

Балагур
23 янв 2012 в 00:47

До тех пор пока вы беременны внутри вас - плод! Только после рождения- ребенок. Так что будьте смиренны, на месте этого малыша могла оказаться и его мать.