Инвестор завода ферросплавов рассказал о потерях красноярцев
18 января 2012, 10:55
Гость
19 января 2012, 08:49
Здоровье дороже всяких денег! И так на помойке ядерной живём, под боком давно уже которая, так нас ещё хотят посадить на одну! Веселитесь сами на свои деньги, а край наш как-нибудь и без ваших подачек обойдётся!
Гость
18 января 2012, 19:16
да пусть строят, ничего от него не будет!
Гость
19 января 2012, 08:25
Вот именно ничего от него не будет)))) так зачем его строить???)))
Гость
18 января 2012, 17:32
Да епрст, люди, очнитесь, как стая баранов ейбогу, выборы скоро, потерпите, а дальше все будет так как раньше, без всяких афер, цирка на колесах, и 140% голосующих ))
Гость
18 января 2012, 17:26
а что вы хотели от этой страны которая от Зимбабве или Эфиопии отличается тем что вместо бананов добывает нефть и газ
Гость
18 января 2012, 16:58
Аппюминевый завод не наш, а Дерипаско. Выдает тоже свалку, а в бюджет Красноярска платит 3 копейки.Единственный плюс - рабочие места.
Гость
18 января 2012, 16:40
так вроде комиссия свернула уже их проект..... до выборов наверно!!!
Гость
18 января 2012, 16:29
люди и вправду верят сказкам что это настолько опасный завод что все умрут через месяц... И при этом не понимают что такое завод ферросплавов и что там происходит! И не знают что наш алюминиевый завод в два раза (!!!) опаснее этого завода в два раза больший ущерб экологии наносит наш алюминиевый завод чем этот ферросплавный! При том что алюминиевый завод находится гораздо ближе к городу! При этом алюминиевый завод это второй класс опасности, а ферросплавный это третий! При этом есть всего четыре опасных класса!
Гость
18 января 2012, 18:03
В том то и дело, что хватает и этого алюминиевого!
Давайте обставим весь Красноярск заводами! Наши детки потом в футбол тремя ногами играть будут.
Гость
18 января 2012, 19:33
То есть ели тебе удастся прожить больше месяца, то и не стоит париться?! Никто не говорит, что мы лоснимся от чистоты и экологичности с нашими уже ИМЕЮЩИМИСЯ заводами, просто больше не хотим! Будь он хоть 10 класса ОПАСНОСТИ - моему сыну на пользу это не пойдет!
Гость
18 января 2012, 21:59
Что за причина толкает вас ратовать за этот завод? Город станет краше, люди станут меньше болеть, заповедник наш знаменитый лучше станет, или потомки за копоть в квартирах спасибо скажут? Ночью окно открыть нельзя. Вы почитайте, украинцы не знают где воду чистую взять. Вот в глубинке тамбовской области птицефабрику за четыре млр, для сравнения: ого-го каких денег! всего за год построили. Уже из Лондона пришел заказ на птицу, поскольку будет та птица кормиться чистым зерном, а не химией. Читайте больше, тогда сами найдете информацию о вреде переработки сырья марганца. Лобист однодневка, вот уж точно не из народа. Есть еще тыл в запасе, куда слинять?
Гость
18 января 2012, 16:16
Еще откаты посчитать забыл, которые уже дал и планировал дать. ))
Гость
18 января 2012, 16:12
это всё показуха про российскую демократию, мол начали строить тут раз народ зашумел и типа раз и всё закрыли, строительство данного завода уже в нескольких регионах собирались строят, и бац протесты митинги и наклейки на машинах , передвижной цирк на колёсах, что тогда народ против ядерных отходах не протестует, одним словом москва рулит
Гость
18 января 2012, 15:46
Край пытались купить за 30 сребренников... Или всё-такие это предвыборный пиар Едроссии, наглядно показывающий, как губернатор-назначенец бьтся за вверенный регион?
Гость
18 января 2012, 15:08
Не путайте что-то с чем-то. Переработка сырья это 1ый класс опасности. Некоторые ратующие за завод надеются урвать кусок каравая у инвесторов. Нет надёги у вас ни какой. "Бульдоги"-юристы не подпустят.
Экологии вреда принесут на все 100.
Гость
18 января 2012, 16:10
хахахахаха :) Людям даже лень самопросвещением заниматься! :) Вообще-то первый класс опасности это ядерные электростанции, космодромы и т.д.
А феросплавный находится в третьем классе опасности! :) Их четырех классов...
Гость
18 января 2012, 14:44
у нас в Чусовом в пермском крае на мет.заводе есть ферросплавный цех...весь старый город от него задыхается..люди даже летом окна и форточки не распечатывают...а вы говорите экология...это помойка..
Гость
18 января 2012, 14:40
Вот уж точно, жители так много потеряли.. Кошмар просто! Столько денег!!!
Этож если бы построили, нам бы деньги сразу раздавать начали! Жиииить бы мы лучше начали!
Не гоните чепуху!! Никто ничего не потерял! Налоги? Я от этих налогов ничего не имею! Сам их выплачиваю! Рабочие места?? Зачем мне рак и ЗП 15000 в месяц?
Поимеют прибыли только "слуги народа":D
Гость
18 января 2012, 16:07
скажите какой дурак с высшим образованием будет за 15.000 р. работать на заводе? Там зп начинаются от 30.000 р.
Гость
18 января 2012, 16:09
откуда рак то!? от сотового телефона или из за естественного повышенного фона радиации а может из за высоковольтных ЛЭП ?
Гость
18 января 2012, 17:06
Я рад, что хоть с другим вы не спорите:))) С тем, что вам ничего не упадёт с этого завода! А экология будет напоминать Норильскую! Там где воздух можно будет пощупать.
Гость
18 января 2012, 14:19
Раз это так выгодно, чтоже ты товарищ Инвестор не построил завод в Кемерово? Это же так выгодно. В чужой монастырь со своим... хотел придти
Гость
18 января 2012, 13:41
Кому-то так и хочется превратить КРАСНОЯРСК в свалку. То ядерные отходы, то этот завод.Понимаю,откаты получены и потрачены.Проекты привязаны к данной территории,тоже деньги потрачены.Предложите что-нибудь стоящее,высокотехнологичные,нанотехнологии, а то предлогают одни свалки- позорники,больше сказать -то нечего.
Гость
18 января 2012, 13:26
Никакие выдуманные выгоды, на которые так намекают в руководстве этой компании не способны перекрыть ущерб от появления завода. Вот вы верите после всего того, что стало известно об этой компании о тех пробелах в документации, что завод не причинит экологии города вреда? Я - нет!
Гость
18 января 2012, 13:24
Это противостояние со строительством кому-то здесь угодного завода -проверка для всех нас, сможем мы отстоять свое право на жизнь в нашем городе с уже и без того не самой благоприятной экологической ситуацией или нет!
И никакие выдуманные выгоды, на которые так активно намекает руководство компании ЧеК Су, не перекроют ущерба от появления завода.
поддерживаю. до недавних пор подобных проблем была уйма. У КрАЗ ругали по всему телевиденью за несоблюдения норм газоочистки, и ТЭЦ, и прочее и прочее. И никто никого на площади не выводил. Но вот этой осенью кому-то понадобились массы для управления мнением социума. Даже возрастные рамки просматриваются очень чёткие, в эту "игру" втягивают поколение рождённое в 80-х. По моему личному мнению, а я отношусь к этому поколению, оно вполне само себя погубившее...и им можно править на эмоциях. На счёт разумности речи не идёт..
Гость
18 января 2012, 15:41
Была на митинге. Вы правы, там в основном люди были 35-45 и старше (их меньше, носочки внукам вяжут), а малолеток пригнанных кнутом или пряником не было. О разумном думают только социально активные и кому есть что терять в связи с застройкой завода.
Гость
18 января 2012, 13:23
Подумаешь экология для города миллионника)))) целая тыща человек работу получит! (может даже сотня красноярцев) А сколько рублевских кошельков-то накормим!!!
Опередим Новокузнецк!
"...Подавляющий вклад в загрязнение вносят заводы чёрной металлургии — 73 %... По данным министерства природных ресурсов и экологии России, Новокузнецк занимает 7 место в России по образованию отходов..." (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA)
Гость
18 января 2012, 16:00
и там же далее написано что 73% - черная металлургия, 5,8% - алюминиевый завод и 2,8 - наш феросплавный завод! :)
Гость
19 января 2012, 08:18
Хах, вы хотите, чтоб Кр-ск обогнал по загрязнению Новокузнецк? Здесь итак уже перебор грязи с заводов!
Гость
18 января 2012, 13:09
В Кемерово тоже были митинги! Спросите у жителей!
Вот только по телику это не показывали....
Я против завода. Красноярску от него ничего не перепадет, кроме грязи!
На свободном падает грязь с неба!!!!! С этим лучше бы разобрались!
Гость
18 января 2012, 13:06
подсчитали потери жителей от решения губернатора Льва Кузнецова о расторжении соглашения о строительстве Енисейского ферросплавного завода.
НУ я лично ничего с этого не потерял )
Гость
18 января 2012, 13:49
это был распил. Представители завода все спланировали, чтоб заработать на этой проблеме
Гость
18 января 2012, 12:57
Очередная предвыборная чушь, есть разные планы, нормы и экпертизы, а слова политиков это просто слова.
Гость
18 января 2012, 12:34
1. Банкротьте свою чек су, зарегистрированную в Кемерово, регистрируйтесь здесь, и платите все налоги здесь. А не только на вредность.
2. Не прячтесь под юбку, в текущем режиме прямо отвечайте на вопросы. Тем более они простые: какие конкретно вещества при производстве вредные и насколько они будут попадать в воздух, воду и почву? А то действительно всякие идиоты пишут ерунду. Хоть в мире нет ни одного отравившегося на заводе ферросплавов, - истерия задолбала.
3. Сколько будет рабочих мест не для привозной вахтовой рабочей силы, а для наших граждан? И какова будет не средняя, а реальная получка.
Гость
18 января 2012, 14:55
Столько буков и бред.... Жаль потраченного времени на прочтение шедевра;(
Гость
18 января 2012, 12:34
В Новосибирске тоже завод Пепсиколы строить хотят
Гость
18 января 2012, 12:22
Экономически -логично!Экологически-нет! Хотелось бы создавать помойки там где они уже есть))Жалко сибирь!) Каньга не одобряе!)))
Гость
18 января 2012, 13:40
Нужно упразднять помойки. Строить мусороперерабатывающие заводы.
Кстати. Я помню как то наткнулся на сообщения - Ванга просит сберечь СИБИРСКИЕ земли в 2012 году..
Ну вот у нас готовят площадку переработки ОЯТ. В железногорске. Уже десятки лет сырьё на переработку, а именно ОЯТ везут туда для хранения. Скоро надеюсь поднимут переработку. Я только радуюсь движению в промышленности. А кто то выше вон написал "постройте икею,ашан".
Народ нынче только и умеет что тратить деньги и плакать что их им мало...
Гость
18 января 2012, 14:54
Вы готовы платить за переработку мусора?!;)))) Ага ага....
Гость
18 января 2012, 12:16
Ну ушел один инвестор, найдут другого... Стройка продолжается
Гость
18 января 2012, 14:53
Придет инвестор?!;))) да вы юморист;)))) с таким отношением властей ни один нормальный человек свои и кредитные деньги вкладывать в край не будет!
Гость
18 января 2012, 12:14
Ну да...Сколько миллиардов уже не спрося народа на него выделили???? Лучше бы метро достроили...и рабочие места бы были....Где деньги на метро??? Закопали??? :)
Гость
18 января 2012, 14:51
Что бы что то построить, надо что то заработать....
Гость
18 января 2012, 15:51
метро закопали, потому что его размывали подземные воды, земля у нас такая... и чтобы метро не обрушилось вместе с центром города его закопали! Вот представьте что бы стало с метром и городом от центра и до высотной после недавнего землетрясения? Оно было в аварийном состоянии и такой толчок могло не выдержать и тогда бы были печальные последствия...
Гость
23 января 2012, 20:19
закопали только шахты для входа - само метро никто не закапывал!!!!
Гость
18 января 2012, 12:08
Налоговые поступления??? есть у нас КРАЗ. где его налоговые отчисления?? Юридически зарегистрирован у чёрта на куличках и КрАЗ и ЧЕК-СУ.ВК. Получайте дулю! а не деньги. Шантаж и обман со стороны ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК».
Открытое акционерное общество " РУСАЛ Красноярский Алюминиевый Завод "
660111, Пограничников ул, д. 40, Красноярск г, Красноярский край
ИНН 2465000141 ИМНС 2465 КПП 246501001
КрАЗ юридически находится в советском райне нашего города. Вы перед тем как писать чушь, задумываетесь?
К сведению. В один из государственных фондов, не буду уточнять в какой именно КрАЗ заплатил более 70млн. за год. Во все остальные инстанции суммы намного больше. Задумайтесь, ога?
Гость
18 января 2012, 13:49
не важно где зарегина контора, важно где сидит истинный хозяин и куда уходят основные дивиденды !
Гость
18 января 2012, 12:06
Чуть что так сразу же начинают махать деньгами , рассказали бы что мы теряем часть своей жизни , территорию , сырье , и более менее чистый воздух за городом . Вот тогда точно бы передумали и построили завод. А то Европа вкладывает миллиарды долларов на развитие Научной структуры , только вчера Американский знакомый Эколог мне ВК написал что им правительство выделило более 100 миллионов на создание экспедиции вглубь Марианской впадины и на изучение новых видов . Нет мы умнее , будем отправлять наши умы в Европу а сами создавать рабочих рабов.
Гость
18 января 2012, 15:47
и что они с этой экспедиции поимеют? Ну кроме отдыха тех ученых которые туристами сгоняют на эту экспедицию? Хоть один доллар они вернут?
Гость
18 января 2012, 12:06
Самое забавное, что спроси у любого протестовавшего против этого завода что такое ферросплавы и чем будем заниматься этот завод мало кто ответит. Протестовать протестуем, а головой думать при этом почему то забываем
Та же ситуация с выборами в ГосДуму - ну вышли вы поорать какие единоросы козлы и уроды и что? Дальше то что? Мало просто гнобить, для адекватной критики требуется и наличие верного решения, политики
Всё то у нас в России матушке да через попу
Гость
18 января 2012, 15:45
в России две беды: дороги и короче народ которым легко управляют, которого легко выгоняют на митинги и т.д... :)
Гость
18 января 2012, 12:01
Лучше пусть отдадут эту территорию под ИКЕА, Ленту или АШАН.
Пировали - веселились, подсчитали - прослезились... Нед денег и не надо! Под предлогом "неэкологичности" отказались от предприятия, рабочих мест, доходов. Страна дураков.
Гость
18 января 2012, 13:35
я считаю что всё правильно. Такие производства должны сначала обсуждаться с жителями. Все наоборот сделали.
Действительно - надо думать об экологии.
Гость
18 января 2012, 14:44
Самое прикольное в этой ситуации, то что теперь инвесторы сто раз подумают, чем вкладывать средства в Красноярский край. И все изза безхребетного губернатора, который повелся на истерику толпы...
Гость
18 января 2012, 15:06
По Вашему 3000 рабочих мест это цена ухудшения экологии????????? рабочие будут зарабатываь по 20000 максимум и всё... а налоги ВСЕ будут в Москву уходить, туда где зарегистрированно предприятие.
Гость
18 января 2012, 11:55
Давайте ещё инженерные специальности в ВУЗах закроем. А то вдруг эти инженеры и физики придумают ещё какой завод...
Гость
18 января 2012, 11:43
Ну да....миллиарды в карман ограниченной кучки спекулянтов металлами и чиновников... потеря....И уже потрачено....без каких-либо обсуждений с жителями...вот так-взяли и уже потратили....хм....Метро бы на эти деньги лучше достроили....Где метро?
Гость
18 января 2012, 18:26
не будет у нас метро, потому что там какойто стремный грунт или чтото такое.. вобщем не судьба..
Гость
18 января 2012, 11:42
К чему беспонтовые рамсы, кто такой Кузнецов ?
Тема давно закрыта- завод строится и будет работать !
Гость
18 января 2012, 13:28
я туда в прошлую пятницу ездил. никого нет. вход свободный. работы если ведется только внутри. Приезжайте с подружками..
Когда отказали ,тогда начали сказки рассказывать какую выгоду потерял Красноярский край,а ведь еще не давно владелец завода заявил перед телекамерами что кроме налога на землю Красноярску ничего не положено.
Гость
18 января 2012, 15:30
ага и полторы тысячи сотрудников завода будут каждый день из-за урала на самолете туда обратно летать? :) Всё что заработает завод останется при заводе, а доход от продажи готовой продукции пойдет тем кто его продает.
Гость
18 января 2012, 15:34
Ага,я тоже в шоке...Край потерял...я так поняла,что этот завод совсем не нам прибыль то приносил бы...
Гость
18 января 2012, 19:22
Сразу прекращать стройку надо было! А тут теперь народ виноватым выставляют!
Гость
18 января 2012, 11:39
Не хотят сдаваться. Кому-то все равно придется!
Гость
18 января 2012, 12:20
мы Красноярск отстоим!
Гость
18 января 2012, 11:34
давайте мы лучше построим завод по сборке высокотехнологичной продукции, по сборке авто, или создадим мощный научный центр? зачем нам опять завод по переработке сырья, нужно менять экономику
Гость
18 января 2012, 11:57
Скажите, вы обладаете профессиональными навыками, чтобы работать на высокотехнологичном производстве?
Гость
18 января 2012, 12:02
Зачем... да затем что больше ничего и не умеем. Мы машины нормальные делать не в состоянии, а Вы о "высокотехнологичной" продукции посмели заикнуться, не смешите
Гость
18 января 2012, 12:19
вот! давайте Ё-мобили на тех площадях собирать!
Гость
18 января 2012, 11:31
вот вам и новые рабочие места, вот вам развитие края....а что то ни кто не кричит по поводу состава с ядерными отходами в край, где наклейки, где акции протеста? ни кто не проплатил? места на машине больше не осталось? холодно выходить флажками махать на опере?! мдя...
Гость
18 января 2012, 11:57
а че тебе ядерные отходы, проснулся.
Люди вы две абсолютно разные вещи под один колпак суете.
Ядерные отходы - это во первых - дело Железногорска.
А вот ферросплавный завод - для нашей шаткой экологии намного важнее.
Гость
18 января 2012, 12:26
начни с себя,возьми и выйди,а не кричи на форуме
Гость
18 января 2012, 12:34
кукловодам про отходы заказа не было
Гость
18 января 2012, 11:28
Очередная лапша,завод здесь деньги на Рублёвке.
Гость
18 января 2012, 11:27
что это чек привязался к красноярску . ну потратил ты 6 миллиардов . дак это фигня . это 6 лежащих полицейских . да парк помоциклов бмв . так что отдайте ему его деньги и пусть в Мосскве строит завод на краснухе прям .
Гость
18 января 2012, 11:57
не путайте 000000 и 000000000, 6 млрд. хватит для строительства микрорайона типа как на Воронова 7мкрн. со всеми коммуникациями и озеленением.
Гость
18 января 2012, 14:17
а вы готовы положить свое здоровье из-за чужих, ЧУЖИХ денег? и из этих денег вам ниупадет никопейки только птоому что инвесторы по определению жадные люди... вот и давит их жаба, что бабло вкинули втихаря, а народ оказался против...
Достижения
Свой среди своих