Город «Королевой дорог» стала автолюбительница на BMW 325 (видео)

«Королевой дорог» стала автолюбительница на BMW 325 (видео)

На трассе «Красное кольцо» прошли автомобильные гонки среди женщин

В субботу, 14 января, в Красноярске на гоночной трассе «Красное кольцо» прошли автомобильные гонки «Королева дорог». Победителем стала автолюбительница Вероника Камалдинова на BMW 325.

Как рассказал один из организаторов мероприятия Дмитрий Осин, турнир впервые проходил зимой и состоял из двух частей.

В отборочном туре 29 участниц на своих автомобилях соревновались в скоростном маневрировании. На ледовой площадке 300х100 метров участницы выполняли такие упражнения как длинная и короткая «змейки», «габаритные ворота», «слалом». Начинался первый тур с того, что участницы должны были выехать из гаража задним ходом и совершить «полицейский разворот».

Во второй тур вышли 5 участниц. На багги (открытые спортивные автомобили) они совершили заезд Time Attack по малому кругу «Красного кольца».

Королевой дорог по итогам гонок 2012 стала Вероника Камалдинова, управлявшая BMW 325. Вероника — водитель с 4-летним стажем и впервые принимала участие в подобных соревнованиях. Как рассказала НГС.НОВОСТИ победительница, в плане вождения проблем у нее не возникло; мешало только то, что «команды что и как делать озвучивались через рупор, и были не всем слышны».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

Гонки «Королева дорог», 4,54 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства