Город Кассир Сбербанка помогла украсть 8 млн на BMW Х5

Кассир Сбербанка помогла украсть 8 млн на BMW Х5

Девушка открыла для своего молодого человека доступ к чужому счету

Полицейские отправили в суд уголовное дело по факту мошенничества группы молодых людей, укравших со счета VIP-клиента Сбербанка в Красноярске 8 млн руб.

Осенью 2011 года 21-летний молодой человек познакомился через «ВКонтакте» с 22-летней девушкой, которая недавно устроилась кассиром в одно из отделений Сбербанка в Красноярске. Молодой человек начал ухаживать за сотрудницей банка, после чего предложил ей заработать денег, сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

По инициативе ухажера девушка завела карту на имя одного из клиентов банка без ведома последнего. С помощью этой «кредитки» можно было управлять всеми счетами, принадлежащими их владельцу. После оформления всех документов, сотрудница передала пластиковую карту своему возлюбленному и его 20-летнему другу.

Молодые люди начали снимать деньги с разных счетов VIP-клиента через платежные терминалы и банкоматы. За короткий период времени, обвиняемые приобрели новый автомобиль BMW Х5, дорогие ювелирные украшения и одежду. В общей сложности они успели перевести более 8 миллионов рублей, а потратить — свыше 6 миллионов.

Кражу раскрыла служба безопасности банка.

В настоящее время молодые люди задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой). Всем троим грозит до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото kujbyshevec.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства