Город Девушка собрала в «ВКонтакте» недостающую сумму на авто (фото)

Девушка собрала в «ВКонтакте» недостающую сумму на авто (фото)

48 человек пожертвовали Екатерине Глазковой 12 тысяч рублей

Жительница Красноярска купила автомобиль Honda City 1993 года на пожертвования знакомых через социальную сеть «ВКонтакте».

В конце ноября 2011 года 24-летняя сотрудница молодежного центра Октябрьского района Екатерина Глазкова разместила на личной странице «ВКонтакте» объявление с просьбой помочь ей в покупке автомобиля. В друзьях у Глазковой было зарегистрировано более 800 человек.

В тексте объявления было в частности указано: «Если каждый мой друг подарит мне на Новый год 250 рублей (больше не надо), то я накоплю на новую машину».

Флешмоб длился до конца декабря. За месяц на просьбу откликнулось 48 человек, которые перечислили в общей сложности 12 тыс. руб. Деньги передавались как лично, так и банковскими переводами.

В итоге девушка 4 января 2012 года приобрела автомобиль Honda City (1993 года) за 76 тыс. руб. по объявлению на автофоруме. Недостающую сумму добавила из личных средств.

Собранные подобным образом пожертвования в виду незначительности сумм не облагаются налогом и не декларируются как доход, рассказали НГС.НОВОСТИ в Бюро юридических услуг.

НГС.НОВОСТИ

Фото vkontakte.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства