Город «Дом.ru» блокирует студентам доступ к «ВКонтакте»

«Дом.ru» блокирует студентам доступ к «ВКонтакте»

Новая услуга поможет студентам лучше подготовится, считают в компании

Компания «ЭР-Телеком» (интернет-провайдер «Дом.ru») предложила красноярским студентам новый сервис «Сессия на отлично» — блокировку социальных сетей на время сессии.

«В рамках сервиса «Сессия на отлично» «Дом.ru» ограничивает доступ к cоциальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Twitter, LiveJournal, MySpace, «Мой круг», «Мир тесен» и ряду других», — рассказали НГС.НОВОСТИ в красноярском филиале «ЭР-Телеком».

«Наш опрос показал, что студенты и сами понимают, что привычка ежедневно проводить несколько часов в социальных сетях мешает им в подготовке к экзаменам», — комментирует руководитель PR-службы компании Тамара Мерзлова.

При активации услуги в «личном кабинете» абонент самостоятельно указывает срок, на который оператор ограничивает ему доступ к популярным социальным сетям. При попытке открыть страницу социальной сети абонент получает ссылки на полезные сайты, которые могут помочь в подготовке к экзаменам. Отключить услугу возможно только приехав с паспортом в офис продаж интернет-провайдера.

Стоимость сервиса «Сессия на отлично» — 1 руб./мес.

Справка: ЗАО «ЭР-Телеком» — оператор, оказывающий в регионах услуги связи на основе технологии «оптика до дома». В Красноярске появился в марте 2010 года. Ключевые услуги: телекоммуникационные услуги для бизнеса, кабельное телевидение «Диван-ТВ», цифровое кабельное телевидение «Диван-ТВ плюс», интернет «Дoм.ru», телефония «Горсвязь».

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства