Город Яндекс: красноярцы спрашивают про алкоголь по 1000 раз в день

Яндекс: красноярцы спрашивают про алкоголь по 1000 раз в день

Вино, коктейли и пиво искали жители Красноярска в поисковой системе Яндекс в уходящем году

Вино, коктейли и пиво стали самым популярным алкоголем, информацию о котором искали жители Красноярска в поисковой системе Яндекс в уходящем году.

Сотрудники компании «Яндекс» провели предпраздничное исследование, посвященное запросам, в которых упоминаются спиртные напитки. По данным пресс-службы компании, пользователи из Красноярска за неделю задают около 7,5 тыс. запросов про спиртное (в среднем по 1000 в день). Чаще всего в поисковой строке вводят запрос «вино», «коктейль», «пиво». Затем идут запросы со словами «виски», «коньяк», «водка», «ликер», «самогон».

Рейтинг запросов с названиями коктейлей возглавили «Мохито», «Космополитен» и «Пина колада».

Всего с запросами об алкоголе к Яндексу обращаются около 100 тыс. человек в день, чаще всего спрашивают про вино. Судя по запросам, в которых пользователи уточняют его характеристики, больше всего любят французское красное сухое. Набирает популярность виски — количество запросов об этом напитке росло в течение всего года.

К новогодним праздникам растет число запросов со словом «шампанское», пивом чаще интересуются летом, водкой — зимой, коньяк и херес ищут к 23 февраля, а мартини — к 8 марта.

НГС.НОВОСТИ

Фото blog.imagespacemedia.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства