Город Первого новорожденного в перинатальном центре назвали Георгием

Первого новорожденного в перинатальном центре назвали Георгием

В перинатальном центре Красноярского края прошли первые роды.

Сегодня в 9:30 утра в Краевом перинатальном центре родился мальчик. Вес ребенка — 4 кг 50 г, рост — 58 см. По словам сотрудников центра, роды прошли без осложнений, 34-летняя Екатерина Алехина и ее новорожденный ребенок чувствуют себя хорошо. В семье Алехиных это уже третий ребенок: у новорожденного есть 9-летняя сестра и 6-летний брат.

«Сына назовем Георгием», — рассказала НГС.НОВОСТИ первая роженица Краевого перинатального центра.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ главврач Краевого перинатального центра Андрей Павлов, за минувшую ночь в центр поступило 10 женщин, 4 из них готовятся к родам в родильных залах.

Справка: Краевой перинатальный центр на ул. Киренского, 2а открылся 15 декабря 2011 года. В перинатальный центр входят родовое отделение, отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных, патологии беременных и новорожденных, выхаживания недоношенных детей, клинико-диагностическое отделение. Вместимость — 190 коек. Планируется, что ежегодно центр будет принимать 6547 пациентов. В перинатальном центре могут родоразрешаться беременные группы риска и наблюдаться пациентки с гинекологическими патологиями.

НГС.НОВОСТИ

Фото image.tn.nova.cz

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства