Город 45 % компаний выдадут «13-ю зарплату»

45 % компаний выдадут «13-ю зарплату»

Треть работодателей не планируют премировать сотрудников перед Новым годом

Компания HeadHunter исследовала ситуацию с выплатой новогодних премий в Красноярске, сообщает пресс-служба компании. Были опрошены 216 работников и 50 работодателей.

56 % красноярцев признались, что рассчитывают на получение премии по итогам 2011 года. На вопрос «что могло бы заменить премию» 42 % работников заявили: «Ничего, только деньги». 60 % готовы вместо премии получить повышение по службе. Заменить премию на благодарность от работодателя согласны 8 % работников.

Большинство работников (32 %) связывают получение премии с результатами своей работы и результатами работы компании, 27 % — с доброй волей руководства, 7 % — с личными результатами в работе. 8 % сотрудников красноярских компаний не понимают, от чего зависит выплата премий, а у 5 % опрошенных премия фиксирована.

Среди руководителей выплачивать новогоднюю премию готовы 48 %. 32 % руководителей не планируют этого делать, 18 % затруднились с ответом. Опрос красноярских работодателей показал, что 20 % компаний будут платить премии лишь тем, у кого были успехи в работе; 16 % — всем сотрудникам, 12 % — только руководству.

По данным исследования, в трети красноярских компаний у всех сотрудников разный размер новогодней премии. 25 % руководителей выдадут сотрудникам новогоднюю премию в размере месячной зарплаты, 17 % — в размере 1–3 месячных зарплат, 3 % — в размере 3–6 месячных зарплат.

НГС.НОВОСТИ

Фото hemensaglik.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства