Город Дом кино решил показать фильм «Ходорковский»

Дом кино решил показать фильм «Ходорковский»

В России фильм показывают не более 20 кинотеатров

В Красноярске решено показать документальную ленту про известного российского заключенного Михаила Ходорковского. Показ фильма «Ходорковский» начнется 15 декабря в Доме кино (пр. Мира, 88).

В российский прокат «Ходорковский» вышел 1 декабря. По информации издания «Коммерсантъ» в России фильм показывают не более 20 кинотеатров. В частности, кинотеатры в Новосибирске, где в 2003 году был арестован Ходорковский, отказались показывать картину.

Напомним, в настоящий момент Михаил Ходорковский отбывает 13-летний срок заключения по обвинению в «мошенничестве в крупном размере», «причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившем крупный ущерб», «уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере» и другим статьям УК РФ.

Информация о прокате картины в Красноярске появилась накануне. При этом, как пояснила замдиректора по кинопрокату Дома кино Людмила Козлова, показывать ленту «было решено давно, но раньше не могли из-за того, что репертуар уже был расписан».

«В течение ближайших трех дней «Ходорковский» будет идти в зале на 60 мест. Потом показы будут проходить в большом зале на 340 мест», — сказала она.

Стоимость билетов на сеанс — 120 руб.

Справка: «Ходорковский» — документальный фильм режиссера Кирилла Туши. Германия, 2011 год. Продолжительность 111 минут. Фильм рассказывает о превращении выходца из семьи инженеров в одного из крупнейших бизнесменов современной России и его последующем тюремном заключении.

НГС.НОВОСТИ

Фото afisha.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства