Город Глава «ВКонтакте»: ФСБ просит блокировать группы по акциям протеста

Глава «ВКонтакте»: ФСБ просит блокировать группы по акциям протеста

Павел Дуров отказал ФСБ

ФСБ оказывает давление на «ВКонтакте», требуя закрывать оппозиционные группы в социальной сети, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на создателя сети «ВКонтакте» Павла Дурова.

«Последние дни ФСБ просит нас блокировать оппозиционные группы, включая вашу», — обратился Дуров в сообщении к администратору группы в поддержку блогера Алексея Навального, арестованного на 15 суток после митинга на Чистых прудах. «Мы принципиально этого не делаем. Не знаю, чем это может кончиться для нас, но мы стоим», — добавил Дуров.

При этом Дуров подчеркнул, что позиция социальной сети — блокировать лишь те группы, в которых публикуются призывы к физическому насилию. Создатель «ВКонтакте» также добавил, что его компания «100 % аполитичная» и не поддерживает «ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий».

Отметим, что сейчас в сети «ВКонтакте» анонсировано мероприятие «Акция протеста против фальсификации выборов в Красноярске». Акция назначена на 10 декабря, начало в 14:00, место проведения — Театральная площадь. На момент публикации о своем участии заявили 1594 пользователя, еще 3385 значатся как возможные участники.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства