Город Открылся интернет-магазин с хенд-мейдом из деревень

Открылся интернет-магазин с хенд-мейдом из деревень

Изделия народных умельцев продают с накруткой цены около 50 %

При поддержке министерства культуры Красноярского края открылся интернет-магазин, в котором продают товары хенд-мейд из деревень региона.

Магазин разместился по адресу krasfolk.ru/shop и пока там выставлено около 100 работ народных умельцев из 30 городов и районов региона. Работы разбиты на 9 разделов, в том числе «украшения», «картины», «куклы», «посуда» и дугие авторские изделия.

Как рассказал куратор проекта Кристина Фаст, работы для продажи в магазине отбирает специальная комиссия с точки зрения художественной ценности.

«Предполагается, что в дальнейшем он будет постоянно пополняться и будет представлены все народные промыслы Красноярского края», — заметила она.

Услуги по продаже для самих народных умельцев на площадке интернет-магазина бесплатны. Однако в самом интернет-магазине констатировали, что наценка для покупателей составляет до 50 % от первоначальной цены изделий из деревень — деньги идут на содержание интернет-площадки и налоги.

Справка: Хенд-мейд (англ. hand made, дословно — «руки делают») — сувениры, изготовленные из подручного материала вручную.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasfolk.ru/shop

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства