В Красноярске построили самый большой пингвинарий в стране (фото)
1 декабря 2011, 18:54
Гость
4 декабря 2011, 19:16
Новосибирский академгородок сказка , воздух , природа , не сравнится с Красноярскими загозоваными улицами , к тому же в Красноярске скоро завод феросплавов постоят , кто там еще говорил что то про перенос столици сибири в Красноярск ?)
Гость
6 декабря 2011, 22:52
Уже не построят..не переживай)))так у нас хоть не на рынках тлюди работают...а на заводах)
Гость
4 декабря 2011, 14:21
Город Красноярск однозначно грязнее . В столице не может быть столько болезней и заводов. От сюда бегут все ... Дышать нечем. О чем вы ?
Пингвины конечно хорошо , но жить тут нельзя.
Гость
4 декабря 2011, 14:11
Мне больше интересно, что пингвины делали в ЮАР? :0
Гость
4 декабря 2011, 12:09
Зачем в красноярске пингвины? Для чего? Кому они нужны?
Гость
4 декабря 2011, 12:08
Эх, а про нас вообще забыли=(
А раз речь уж про столицу зашла - то Иркутск есть столицей Сибири, а вы так,подстоличники
Гость
3 декабря 2011, 23:39
всё таки красноярск лучше всех,проверенно долгими переездами xD
Гость
3 декабря 2011, 15:30
красноярцы выже сами как только появляеться возможность, тему про столицу сибири поднимаете, город однозначно ваш красивее , зачем подчеркивать это...странные вы какие то...........
Гость
3 декабря 2011, 15:18
Зоопарки это извращение.
Почитайте историю создания зоопарков.
Лишь в 1935 году в Европе убрали из зоопарков последние клетки с неграми -
http://www.doodoo.ru/interesting/11230-negr-v-zooparke.html
Гость
2 декабря 2011, 18:59
наш зоопарк вообще один из самых лучше в россии)
Гость
2 декабря 2011, 18:41
Был в новосибе той зимой пару дней, в основном в центре, не особо то он от кырска отличается. А вот в Израиле зимой лучше :D
Гость
2 декабря 2011, 16:03
Каждый кулик, своё болото хвалит,,,))))
Везде хорошо где нас нет, друзья!
Гость
2 декабря 2011, 15:51
В Новосибе медведи только в зоопарке?
А у нас вокруг города ходят и без намордников
Вот водохранилище в Новосибе прям в Академе, сказка. А нам пилить 200 км до нормального песочка
Гость
2 декабря 2011, 15:49
В неволю посадили пингвинов, лишили их своей естественной жизни. И это есть хорошо?? Это варварство. Пусть создатели этого чуда - себя посадят в пингвинарий..
Гость
2 декабря 2011, 15:29
УРАА!!!
Я очень долго мечтал, чтобы к нам пингвинов привезли, а тут ещё и пингвинарий построили! Ещё и самый крупный! =)))))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! =)))
Я искренне счастлив! =)))
Привет, Красноярск!!! Вы зачем ссоритесь, что делите с Новосибом??? Мы ж СИБИРЯКИ!!! Жить нужно дружжжжжжно )))
Гость
2 декабря 2011, 14:20
Точно!
Я вот сам новосибирец, но Красноярск просто обожаю, отличный город, красивейший старый центр, мосты, фонтаны!
Гость
3 декабря 2011, 23:50
Эт точно, нам делить нечего! Дружить нужно!
Гость
2 декабря 2011, 13:45
это который на мира, с надписью администрация края?
Гость
2 декабря 2011, 13:25
Новосибирск по своему хорош! Зоопарк там действительно несравнимо лучше чем наш красноярский.
Гость
2 декабря 2011, 23:34
Никто и не спорит...Хороший...но многих видов,как у нас нет...Причем тут только его столичность...глупость такая...как дети малые...ерунду несут...самим смешно должно быть)))столицу нашли...
Гость
2 декабря 2011, 12:59
Мы вчера там были,только смотреть приходится с улицы через стекло,не очень -то видно.
Гость
2 декабря 2011, 12:52
Ещё один способ отмывания Огромной суммы наших с вами налогов. Людям нужно помогать! Им сейчас живется намного хуже пингвинов. Лучше бы Детей в деских домах на ноги подняли и выростили из них хороших людей.
Это на средства самого Зоопарка сделано, построено! Если "я" собирусь построить СТО (на 10 млн рублей) со своих денег, то почему "я" доджен тратиться на какие то дет сады и прочую бюджетку? Это мои собственные средства, а не города, края, страны!
Гость
2 декабря 2011, 12:23
когда про Новосибирск говоришь с забугорными коллегами им все медведи мерещатся. Про Красноярск теперь тоже стойкая ассоциация будет. :)
Милицию переименовали в полицию, обезьянники там уже готовые есть, а вот про полное название здания, где находятся полицейские забыли. Может быть в пингвинарии их ... Тогда будет классно, и все обзавидуются.
Пингвинам вродь и не нужны крытые помещения. Даже в условиях сибирских зим. Примерно как новосибирским белым медведям. Можно было б и сэкономить на строительстве...
Гость
2 декабря 2011, 12:30
Мы - очковые пингвины, живем в ЮАР (если Вам это интересно). Соответственно, крытые помещения нам необходимы! Летом будем плавать в уличных прудах. Приходите полюбоваться на нас, мы всегда рады)
Во-во! То-то и оно! Могли б и императорского пингвина привезти - показать деткам! Дак ведь зачем, нам же до Антарктиды рукой подать, мы и сами сгоняем при первом желании... Это проще, чем за грибами на опушку за калиткой выйти! Нам и электричества не жалко на круглосуточное круглогодичное отопление, и деньжат на строительство, нам хватит не то что на пингвинарий, так и на оушен парк отстроить да акул с китами завести!
Пингвиняткам вродь и не нужны крытые помещения. Даже в условиях сибирских зим. Примерно как новосибирским белым медведям. Можно было б и сэкономить на строительстве...
Гость
2 декабря 2011, 11:23
Луше бы детские сады для детей строили, ем пингвинарии для очковых пингвинов!!!!
Гость
2 декабря 2011, 12:11
Он же построен за счет средств Роева ручья. Какие дет. сады?!
Гость
2 декабря 2011, 14:19
итак 10 садов строят уже
Гость
2 декабря 2011, 11:07
Хах))) комменты смешные))))
Обязательно схожу посмотреть)))
Гость
2 декабря 2011, 11:00
Красноярцы!Скажите,его уже открыли,можно на новый год к вам приезжать?
Гость
2 декабря 2011, 23:29
Татьяна!приезжайте конечно...они уже давно у нас...но вот специальное помещение для них открылось недавно...Будем рады...
А Вот минталитет Новосибирску следует поправить!)нет радоваться за соседий...у них только агрессия...комплекс...Сами ведь могут приехать и полюбоваться на это чудо природы...не так далеко
Какая классная новость и какие "никакие" фотографии. Неужели в журналистов нет нормального фотоаппарата и тяму, что пофтографировать пингвинов? Они же (пингвины) такие прикольные.
Гость
2 декабря 2011, 09:37
наконец-то:)) а то жирафы есть, зебры есть, а самых логичных обитателей СИБИРСКОГО зоопарка не было:))
Гость
2 декабря 2011, 09:33
Красноярск и до этого был самым большим в стране пингвинарием. Высунте нос в форточку и поймёте почему :)
Круто!! Ща бы рвануть в Красноярск...
вот только билеты на поезд значительно подорожали (
Гость
2 декабря 2011, 14:15
Так это только на фирменный поезд подорожали.
Гость
2 декабря 2011, 09:13
Теперь дети будут по-настоящему воспринимать страдания мультяшного Лоло...
Гость
2 декабря 2011, 08:47
"Дело в том, что у этих птиц отличная память: они запоминают человека" --- и к чему это в этой статье? Для общего развития читателей?
а кто участвовал? Грузчики?Орнитолаге не догадалесь маски и перчатке одеть?? Чушь-чушь-чушь! Фу-фу-фу-фу!
Гость
9 декабря 2011, 20:58
ШВАРЦНЕГГЕР, а тебе не приходило в голову, что они ЧУВСТВУЮТ людей? Что им тряпки, в которые могут переодеться люди? Ты сам сможешь полюбить подряд два разика соседку-старушку бабу Фросю, нарядившуюся и загримировавшуюся в молодую яркую губастую женщину?
Гость
2 декабря 2011, 08:09
очковых пингвин& ^) Обязательно схожу посмотреть))
Гость
2 декабря 2011, 07:00
Здорово! А то приходили у них там малюсенький террариум был, аж жалко стало) им не пройти и ни как ничего))) А теперь много места будет где разгуляться.
Вашего пЕнгвина не возьмут в пингвинарий. Видемо он очень здорово бухает и пристает к прохожим..
Гость
2 декабря 2011, 00:58
И у нас, в Новосибирске будет все только самое лучшее! Наш Зоопарк лучший! Благодарность Р.Шило!!! И всем сотрудникам НАШЕГО заповедного, раскошного уголка природы!!!
Гость
2 декабря 2011, 00:43
Интересные у нас пингвины - тепло любят, я всегда думал наоборот =)
Достижения
Свой среди своих