Город Toyota Mark II не смог уйти от погони на скорости 170 км/ч (видео)

Toyota Mark II не смог уйти от погони на скорости 170 км/ч (видео)

За рулем оказался нетрезвый 24-летний водитель, ранее лишенный прав

В пятницу, 18 ноября, инспекторами полка ДПС ГИБДД после длительной погони был задержан нетрезвый водитель Toyota Mark II.

В минувшую пятницу на ул. Маерчака водитель Toyota Mark II не подчинился требованию инспектора об остановке. Экипаж ДПС начал преследование.

Иномарка неоднократно проезжала на запрещающие сигналы светофора, пересекала сплошную линию разметки, двигалась по встречной полосе и создавала реальные аварийные ситуации. Погоня продолжалась по пр. Свободный, ул. Мечникова, пер. Телевизорный. На ул. Высотная к преследованию подключились еще два экипажа ДПС.

На неоднократные требования об остановке водитель «Тойоты» не реагировал. После того как скорость преследования превысила 170 км/ч, инспекторы полка ДПС дважды выстрелили в воздух для предупреждения, после чего стали стрелять по колесам автомобиля. Водитель «Тойоты» был задержан только на Северном шоссе, после того как совершил наезд на препятствие.

За рулем находился 24-летний мужчина. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом им воздухе — 0,82 промилле. В салоне автомобиля были найдены пивные бутылки. Ранее мужчина был лишен водительских прав. Попытку скрыться объяснил тем, что испугался ответственности за управление автомобилем без прав в нетрезвом виде.

Задержанному грозит административный арест на срок до пятнадцати суток.

НГС.НОВОСТИ

Видео полка ДПС ГИБДД Красноярска

Видео погони, 10,7 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства