
Мемориальную доску установят в Дивногорске, где в 1968 году выступал Высоцкий
Сегодня в Красноярском крае подвели итоги голосования за лучший эскиз мемориальной доски Владимиру Высоцкому. Ее установят на стене Дворца культуры «Энергетик» в Дивногорске, где в 1968 году Высоцкий дал несколько концертов.

В мае 2011 года стартовал конкурс эскизов мемориальной доски Владимиру Высоцкому в Дивногорске в память об его выступлении в местном ДК. Организатором конкурса выступил оргкомитет фестиваля «Красноярск поет Высоцкого».

На конкурс было выставлено 12 работ, и с 12 октября по 12 ноября эскизы экспонировались в ДК «Энергетик». За это время в голосовании приняли участие около тысячи человек. Победителем стала работа 28-летнего выпускника Красноярского художественного института Андрея Мурзина. За нее проголосовали 177 человек.

Как сообщил пресс-секретарь ТГИ «Красноярскгражданпроект» Роман Энгельгардт, официальные итоги конкурса будут подведены на следующей неделе. Мемориальная доска победителя конкурса украсит стену ДК «Энергетик»
НГС.НОВОСТИ
Фото krasgp.ru






Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте