Город За взлом электронной почты виновной назначили штраф

За взлом электронной почты виновной назначили штраф

Подсудимая правильно ответила на секретный вопрос «девичья фамилия матери»

Тимрязевский суд Москвы приговорил 25-летнюю уроженку Красноярского края к штрафу в 5000 руб. за взлом чужой электронной почты. Приговор был опубликован на сайте суда во вторник, 8 ноября 2011 года.

На момент совершения преступления подсудимая проживала в Москве, хотя родилась в Красноярском крае, уточнила пресс-секретарь суда Елена Воронова.

Как следует из приговора суда, в феврале 2011 года Надежда Судьярова взломала электронную почту своей знакомой (Lyly85@), используя операцию восстановления пароля. Подсудимая смогла правильно ответить на секретный вопрос — девичья фамилия матери. После этого скопировала три фотографии из почты знакомой и заменила секретный вопрос на «Любимая книга» и ответ — «Распутин».

Этими действиями Судьярова блокировала доступ к электронному почтовому ящику знакомой и тем самым причинила подруге моральный вред.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину в предъявленном обвинении по ч. 1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информаци) и в итоге была приговорена к штрафу в размере 5000 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства