Город Найден пропавший на «Столбах» турист

Найден пропавший на «Столбах» турист

Он не мог объяснить спасателям, где находится, так как все замело снегом

В Красноярске в заповеднике «Столбы» найден потерявшийся 50-летний турист, сообщили в пресс-службе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ.

В воскресенье, 13 ноября, в заповеднике «Столбы» потерялся 50-летний житель Дивногорска. Об этом он сам сообщил своим друзьям по мобильному телефону около 15:00, которые, в свою очередь, вызвали спасателей.

На поиски выдвинулась группа из 5 спасателей, ближе к вечеру к ним присоединилось еще 6 человек. Безуспешные поиски продолжались до 21:00, пока мужчина сам не вышел в итоге на встречу одной из поисковых групп. Несмотря на то что турист целый день провел на морозе, он чувствовал себя хорошо, был трезв и без обморожений.

По данным сотрудника пресс-службы Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ Татьяны Бурмистровой, при выпадении первого снега увеличивается количество обращений в поисковые службы: «Большинство посещающих «Столбы» привыкло ориентироваться на местности по тропинкам, но сейчас они заметаются снегом, и туристам очень сложно объяснить, где они находятся».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства