Онищенко: «Ферросплавный завод может быть построен»
10 ноября 2011, 18:54
Гость
7 декабря 2011, 12:38
Ребята, мы в Новокузнецке столкнулись с такой же проблемой. Наши жители также против, но только нас ни кто не спрашивает, а в тихоря год строят завод. когда народ стал собирать пикеты и митинги на улицу вышли органы, которые превышали свои полномочия. А местные власти говорят, что нет ничего страшного, в Бельгии то прям в центре города стоит такой завод и ничего. Но минуточку, мы не Бельгия и знаем что все хотят получить побольше, затратив поменьше. независимо от того в каком городе мы живем, мы жители Росси и должны вместе отстаивать свои права. Желаю Вам всем удачи!
Гость
14 ноября 2011, 15:57
Все кто здесь отписывается против завода - сделайте реальное дело - придите на выборы и проголосуйте против правящей партии.
Гость
14 ноября 2011, 14:08
Если он такой "безопасный" по их мнению, построили бы его в Сочи например, сделали бы там самые "экологически чистые" олимпийские игры 2014г.
Гость
14 ноября 2011, 01:03
в одном из красноярских дизайн бюро уже разрабатываеться фирменная атрибутика завода.
очень жаль что есть такие конторы.
Гость
14 ноября 2011, 00:59
уже разрабатываеться фирменный стиль завода в одном красноярском дизайн бюро.
очень жаль что в красноярске есть такие такие конторы, которым пофиг на всех и все.
Гость
14 ноября 2011, 00:00
Обидно, что мнение горожан для правительства города, края и всего остального чиновничьего аппарата лишь пустой звук, да и звук ли вообще? Если Виктор Хроленко готов пойти на удорожание проекта, то пускай построит этот завод на новом, безопасном для города месте, километров так эдак за 100 не меньше! Или эта готовность раскошелиться на благо всего живого очередной трёп 100%!
Гость
13 ноября 2011, 23:24
Завод скарее всего все равно построят, думаю откаты давно проплачены и израсходованы, обратной дороги наверное нет.
Что то много народу вдруг появилось на НГС кто ЗА строительство. Такое ощущение что это пару человек которые под разными никами гнобят всех кто Против. Теперь скажите сколько вам за это платят,продажные вы наши?))
Кто-то реально рвется в политику. Встает вопрос, почему все молчали когда подписывали договор о намерении строить. Об этом говорили в СМИ, сто процентов. А что касается сбора подписей, так 90 % там фальшивка, как говорится "без меня, меня женили"
Гость
13 ноября 2011, 19:48
Дорогие мои и уважаемые! Кому мы доверяем свое решение? Мы-народ, регион, быдло, можно как угодно назвать? Тем, кого выбираем. Вот и наши хорошие правители и сделают решение-от имени региона. И живут они здесь. Но только в другой стороне. Стране надо развиваться, и кому то набивать карман. И права наши никто не нарушит-Государство то Правовое ;) На жизнь права никто не забирает, а на здоровье и его охрану-ограничиваем, травим, все по Конституции ;)
Гость
13 ноября 2011, 19:10
В нашем правительстве, в других властных структурах и среди чиновников много наших земляков, их семьи живут в нашем же городе и уезжать не собираются. Ну не могут все они хотеть строительства этого завода! Не пришел бы Швыткин на митинг имея другую позицию. Так объединяться надо, а не по принципу мол власти с одной стороны, а народ мол с другой.
Интересно одобрил бы он эту стройку если бы от возле его дома построили этот чудо заводик? А так конечно ему пофиг, 4 тысячи км от него.
Гость
13 ноября 2011, 18:20
А что Онищенко, ему по барабану всё, завод то не у него за окнами строят, а в 4 тысячах километрах.
Гость
13 ноября 2011, 18:09
Как уже достали все, непримеримые сторонники и противники, вы все включите здравый смысл, нам нужен этот завод, но нужен экологически чистым производством, вот пусть такой и строят.
Гость
13 ноября 2011, 17:27
По моему все забыли в какой мы стране живем...
ЭТО РОССИЯ!!! Здесь не может быть по другому!
Завод будет построен, нас никто не спросит! Мы для них "стадо овец"
Да, я против этого завода, но я уже так давно живу в нашей стране, что я этой постройке совершенно не удивляюсь!
Гость
13 ноября 2011, 15:28
Ура товарищи заводу ферросплавов ,давайте наконец то его построим, - даёшь рабочие места гастарбайтерам.Ура антологичным очистным сооружениям стоящих (остановка,простой,бездействие) на других наших заводах. Даёшь каждому красноярцу - свободное койко место в новой онкологической больнице с трёхразовым питанием из китайских помидоров и огурцов. Дайте же его построить - ведь это инвестиции в край - без них чиновники не смогут достойно жить за рубежом .ГРАЖДАНЕ КРАСНОЯРЦЫ -а не пора ли нам собирать" чамоданы " и продавать квартиры для переезда в другие города нашей необъятной родины!!!!!
Гость
13 ноября 2011, 14:19
Люди не дураки, долго терпеть не будут!! Когда то это все закончится!
Гость
13 ноября 2011, 13:52
Пока ресурсы страны уводятся за границу в интересах ограниченной группы людей за зеленую бумагу (как здорово-они печатают баксы на станке, а меняют их на реальные нефть, золото, лес и т д) - все так и будет!
Гость
12 ноября 2011, 23:40
Приветствую всех. Вот многие говорят, что "валить отсюда надо..." и фразы по поводу покидания этих мест после постройки завода. Заводов и предприятний загрязняющих (делающих непригодной к жизни) окружающую среду много. Но если люди всегда будут покидать такие места и на чистенькое место перебираться, а там снова потребуются заводы, то скоро негде будет жить на планете. Давайте убирть там где сделали грязно или не допускать загрязнения. Я ЗА последний вариант в случае ферросплавного заводи и ЗА первый вариант по всему миру.
Гость
12 ноября 2011, 23:07
А вот если спросить у жителей края, нужен ли нам завод, который уже сейчас выбрасывает 2 млн. тонн в год ядовитого сернистого газа - ответ очевиден - нет! А это есть Норникель, без которого бюджет нашего края похудел бы вдвое, и многие бы остались без пособий и субсидий, а поликлинники вовсе не на что было бы содержать. Чтобы что-то кушать, надо что-то производить. Так-то.
Гость
14 ноября 2011, 11:11
деду пихто
А циферки привести где региональные налоги Норникеля полбюджета Красноярского Края составляют можете? Ну так и не рассуждайте о том о чем и понятия не имеете.
Знаете,хоть город и большой,но ради кучки людей строительство завода врядли будут переносить.
Почему?
Да некуда. Сомневаюсь,что строительство завода перенесли из Кемерово,заранее спланированная акция пиара. Там живет в разы меньше народу,чем в Красноярске,их бы просто слушать не стали.
Гость
12 ноября 2011, 22:38
На даче пусть у себя построит, там поди места хватит !!!
Гость
12 ноября 2011, 22:14
от тех, кто называет себя политиками давно пахнет плесенью (лично я это чувствую), управляет нами как насекомыми стайка алчных пираний, которых сама власть такими и сделала. поэтому мое мнение- бороться с заводом- это пытаться спасти муравейник от камаза. тем более есть высказавшиеся за стройку (видимо планируют там работать и получать). Надо менять свое сознание и не быть быдлом, которым нас считают в М. У меня двое маленьких детей, а было трое, хочу, чтобы они дышали без ингалятора. А если из миллиона наших жителей половина или больше будет рады сделке - здоровье и будущее на деньги, то соберу все (детей и собаку) и уеду отсюда.
Гость
12 ноября 2011, 21:42
Именно, орут что заводов нету, а как дали завод так нафиг он нужен. А насчет вреда экологии. Есть соответствующие нормы, подходит построят. А вообще у любой информации всегда 1 корень. Вот кто то сказал, что завод очень вреден. И все понеслось. А проверить, оценить, никто и не задымывается. Лишь бы лозунг был, против чего идти. P.S. Раньше в городе заводов было больше активных, и сильно никто не возмущался. А про здоровье своего народа, итак ясно, что все печально. Обычные нормы безопасности труда не выполняются.
А все почему, да потому, что отношение народа у нас такое. Этими нормами я пренебрегу, это делать не буду. В первую очередь надо посмотреть на самих себя, а потом уже на правительство бочку катить.
Гость
12 ноября 2011, 20:47
Если прочитать якобы комментарии "сторонников завода",по стилю высказываний можно понять,что за всех пишет один человек.Часто повторяются одни и те-же слова:"хомячки","Едроссы"и др.
Гость
12 ноября 2011, 19:46
нашему правительству по барабану здоровье своего народа, и заказ на строительство завода сугубо государственный, им важно чтобы прибыль получать, да набить потуже свои кошельки. есть одна поговорка " проблемы индейцев шерифа не волнуют!" Вспомнить достаточно про предприятие ОЯТ что в Железногорске, как не протестовали люди против его все равно построили. Так и с этим заводом таже ситуация, его все равно построят. А на заводах бывают технологические аварии, так что Солнечный можно в таких случаях объявлять зоной бедствия.
Гость
12 ноября 2011, 19:42
Сторонники завода вы о чем? О каких рабочих местах? Через десяток лет занимать эти вакансии занимать будет некому. Вымрем. Лучше бы завод по переработке ТБО построили с пользой для экологии и для экономики.
Гость
12 ноября 2011, 19:22
Он также добавил, что «решение о строительстве завода — решение региона»
И кто же решал тогда,я не думаю что кто то из жителей хотел травить себя.
Гость
12 ноября 2011, 18:11
на нор никеле тоже обещали сбросить выбросы в атмосферу а шыш то там ничего не сбросили так и в крае будет не нужен нам этот завод!!!
Гость
13 ноября 2011, 00:16
Люто, бешенно плюсую. Проплаченным защитникам завода конечно всё равно, но у остальных врятли не найдётся хоть одного знакомого, кто не знал бы КАК на самом деле обстоят в Норильске дела с экологией! Сомневаюсь также, что они знакомы с продолжительностью жизни пенсионеров-норильчан отпахавших на вредном производстве. Впрочем, государству одни выгоды - выплаты пенсий существенно сократятся.
Гость
12 ноября 2011, 17:14
Онищенко Геннадия Григорьевича после постройки завода и его запуска, переселить в Красноярскв в район Солнечного на постоянное место жительства и всё будет замечательно. И пожелать ему долгих лет жизни.
Гость
12 ноября 2011, 14:23
уже согласовывают подключение завода к электропитанию, нам врут что приостановлено! это НАШ регион и НАМ принять решение а не зажравшимся ВЫДВИЖЕНЦАМ, как выдвинули этих "принимателей решений" так и задвинуть надо обратно... хватит терпеть унижения!
Гость
12 ноября 2011, 13:46
Народ против завода весь поголовно! зильбермановские продажные троли агитируют по форумам за завод.
Завода не будет завод не допустит. Онищенко молодец что на вранье поймал Чексук, они про свинец забыли написать, свинец в разы ядовитей марганца. Его немного достаточно, что бы убить все живое.
Гость
12 ноября 2011, 13:17
Завод заводу рознь! Как думаете, есть разница между ферросплавным заводом и заводом по сборке чего либо?
Гость
12 ноября 2011, 14:16
как таковых заводов по СБОРКЕ не бывает.
Завод именно ПРОИЗВОДИТ.
а Собирают на фабриках.
но даже если есть такие заводы которые занимаются сборкой, это сборка, а не производство, следовательно отходам неоткуда взяться.
получаются разобранный товар и собирают его.
Гость
12 ноября 2011, 13:17
ЗАВОД будет построен и нас никого не спросят
Гость
12 ноября 2011, 12:01
чё-т народ не понять.. сначала орут, что у нас заводов нету, всё разваливается, а как начинают строить, так орут, что не надо строить.. проект сначала бы почитали..
Гость
12 ноября 2011, 14:19
Проблема в том что везде есть приличная доля лжи.
Половина денег на строительство уже распилена.
то что написано в проекте будет не соблюдаться как надо, кто-то пронюхает что есть нарушения, приедут с проверкой, проверке этой взятку дадут и всё станет тихо и никто ничего не узнает.
Коррупция и Ложь - 2 проблемы нашей страны.
не будь их, не было бы ничего плохого.
Гость
12 ноября 2011, 11:38
как же тогда было получено разрешение на строительство если главный санитарный врач даже не в курсе что будет завод?
Гость
12 ноября 2011, 00:50
Кто прожил в России, после смерти должен автоматически попадавть в рай, а кто гершил, попадают обратно в Россию )
Гость
12 ноября 2011, 00:49
Надо убегать от сюда это все радиотходы и все тяжелые металлы со всего мира будут упаковывать в стекло свинец и топить в Дудинке в Северном ледовитом океане или хоронить в тундре Короче это смерть всему живому. Мы нужны Миру для участи я в ВТБ как могильник отходов.
Гость
12 ноября 2011, 00:26
Санитарное законодательство, утверждаемое Г. Онищенко, направлено по сути своей на наиболее безопасные пути, варианты решения различных ситуаций, оказывающих негативное воздействие на человека.
Почему же в данной конкретной ситуации, при чрезвычайной экологической обстановке, сложившейся в городе Красноярске (рост онкологических заболеваний и.т.п., загозованности, просто дышать в городе нечем!)), господин Онищенко не видит ничего предрассудительного? А ведь и другие предприятия и заводы в городе также, документально, я уверена!, подтвердили свою якобы безопасность и допустимость своих воздействий на окружающую среду. Пардон, это всё на бумаге!!! А в действительности, функционирует в своих интересах, хорошо подкованная промахами законодательства группировка, которой кроме своего кармана ничего не интересно. Им же здесь не жить, детей своих не растить!!! Давно известно, как у нас всё согласовывается, разрабатывается, ради отмывания денег. Граждане не дадим себя одураманить бумажными фразами! Если надо, давайте выйдем на забастовку, и не одну! Заводы, даже если они нужны, надо строить далеко за городом, а не в пригороде.
Гость
12 ноября 2011, 00:08
Даже смешно коментарии читать. "Нет заводу феросплавов"!!! Чтож вы не кричали - Нет хранилищу ядерных отходов!!!!!!! Которое уже почти как город! Реально пиар устроили :)))
Гость
13 ноября 2011, 00:20
Судя по вашему комментарию, когда хранилище ядерных отходов строили, то Вы ещё неуверенно под стол пешком ходили. Вам ли знать кто и что тогда кричал?
Гость
11 ноября 2011, 23:03
Им конечно в красноярске не жить!!!! Нам Краза хватает!Пора начинать сопротивляться, дальше так жить нельзя!!!
Гость
11 ноября 2011, 22:58
а у меня давно в голове крутится, почему бы не собраться и не написать заявление в суд, чтобы суд запретил строить такой завод в связи с опастностью для здоровья, ведь мы имеем право обратиться за защитой своих прав..собраться вместе и написать...если кто согласен обратиться в суд пишите, исковое я составлю..
Гость
12 ноября 2011, 22:21
я подпишу и весь мой офис подпишет
Гость
11 ноября 2011, 21:39
Нужно предложить Онищенко переехать с семьей в Солнечный, посмотрим что он тогда скажет.
Гость
11 ноября 2011, 21:33
Я валю отсюда если постоят завод...
Гость
14 ноября 2011, 22:41
Я тоже валю отсюда. Буду на даче жить,пшеницу выращивать,свежим воздухом дышать,здоровых детей растить.
Гость
11 ноября 2011, 21:26
"относится к 1-му классу опасности по свинцу"
просто на всё остальное явно превышает норму!!!
Гость
11 ноября 2011, 21:15
а москали дак все заводы из мск выводят .типа экология.а за мкадом значит мутанты живут и им типа нестрашно . на рублевке пусть строят
Гость
11 ноября 2011, 20:28
Конечно, Онищенко в Красноярске жить не будет, да и дети его сюда не приедут. Я думаю врятли бы он был рад, если завод строили рядом с его домом!!!
Гость
11 ноября 2011, 20:23
Местные миллионеры уже сидят на чемоданах http://www.24au.ru/auction/?sort=price&order=desc
Гость
11 ноября 2011, 19:51
Смотрела новости.Мне показалось,или Онищенко ухмылялся?Главное что бы не над нами,красноярцами.
Достижения
Свой среди своих