Город 76-летний красноярец стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

76-летний красноярец стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

Виктор Курицин на соревнованиях

Пенсионер из Красноярска победил на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди ветеранов

76-летний пенсионер из Красноярска победил на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди ветеранов.

Соревнования проходили с 29 октября по 5 ноября на Кипре, в них участвовали спортсмены из 38 стран мира.

Виктор Курицин (весовая категория 56 кг) занял первое место в возрастной категории «75 лет и старше» с результатом в сумме 95 кг.

Как рассказала супруга чемпиона Нина Курицина, ее муж тренируется в спортзале по 3 раза в неделю и к врачам обращается редко.

«Он трехкратный победитель первенства России, рекордсмен России среди ветеранов, победитель первенства стран СНГ по тяжелой атлетике, а вот чемпионом мира стал в первый раз», — гордится Нина Курицина своим мужем.

В общем зачете на чемпионате мира среди ветеранов российская команда заняла второе общекомандное место.