Город К поясу Богородицы паломники стояли по 7 часов в очереди

К поясу Богородицы паломники стояли по 7 часов в очереди

К поясу Пресвятой Богородицы прикоснулись более 100 тысяч человек

В Красноярске подведены итоги пребывания христианской реликвии — пояса Пресвятой Богородицы, который пробыл в Покровском кафедральном соборе с 1 ноября до сегодняшнего утра.

К ларцу, в котором находился пояс, выстраивались огромные очереди, было затруднено движение транспорта. По данным Красноярской епархии, все желающие успели прикоснуться к реликвии. Кроме того, было роздано более 133 тыс. освященных на реликвии поясков. Еще около 20 тыс. поясков раздадут всем желающим на днях.

«Более 100 тыс. человек побывали в соборе. Некоторым пришлось дожидаться своей очереди по 7 часов», — говорится в сообщении епархии.

Сегодня утром, чтобы все успели добраться до пояса Богородицы, ларец с ним подняли на носилках на высоту человеческого роста, и люди стали проходить под носилками.

Справка: Пояс Пресвятой Богородицы — христианская реликвия, принадлежавшая, по преданию, Деве Марии, матери Иисуса Христа. Часть пояса Богородицы, хранящаяся уже несколько столетий в Ватопедском монастыре (Афон, Греция), по инициативе Фонда Андрея Первозванного впервые была привезена в Россию. Реликвия уже побывала в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Норильске, Владивостоке и Красноярске и отправилась в Тюмень.

НГС.НОВОСТИ

Фото kerpc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter