Город Красноярский клуб выиграл чемпионат страны по регби (видео)

Красноярский клуб выиграл чемпионат страны по регби (видео)

Красноярский клуб «Енисей-СТМ» стал чемпионом России по регби. За финалом на стадионе «Локомотив» наблюдали 2,5 тысячи зрителей.

В воскресенье, 30 октября, в ходе ответной встречи на стадионе «Локомотив» «Енисей-СТМ» обыграл восьмикратного чемпиона России — еще один красноярский клуб — «Красный Яр» со счетом 21:15. В первом матче будущий чемпион выиграл со счетом 19:15.

«Енисей-СТМ» стал четырехкратным чемпионом России по регби (1999, 2002, 2005, 2011). Комментируя победу команды, тренер Александр Первухин отметил, что «это был удачный сезон, начиная с селекции и сборов. Выиграли мы заслуженно. У команды очень большой потенциал, который, полагаю, я как тренер еще не до конца реализовал».

Последние пять лет золотые медали российского чемпионата завоевал исключительно клуб «ВВА Подмосковье».

Отметим, что «Красный Яр» не поднимался до второго места чемпионата с 2006 года.

Справка: Регби — командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды передают друг другу руками и ногами, стараясь приземлить его в зачетном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота (выше перекладины). Продолжительность — два тайма по 40 минут. В каждой команде по 15 игроков.