Город Неизвестные выкрали из банкоматов 1,3 млн: не задержаны

Неизвестные выкрали из банкоматов 1,3 млн: не задержаны

Из банкоматов зданий администраций районов Красноярского края украли 1,3 млн рублей

В районах Красноярского края неизвестные совершают нападения на банкоматы в зданиях администраций районов. За два дня нападения зарегистрированы в Ермаковском и Козульском районах.

Накануне ночью неизвестные в Ермаковском районе похитили из банкомата 1,3 млн руб. Ночью они проникли в здание администрации и привязали сторожа к батарее. Он смог освободиться и нажать тревожную кнопку только после того, как преступники скрылись, вскрыв банкомат.

По мнению полицейских, неизвестные причастны также к нападению в здании администрации в Козульском районе днем ранее, 26 октября. Преступники действовали по той же схеме, однако банкомат не работал и в нем не было денег.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж). Расследование хищений денежных средств из банкоматов находится на контроле руководства ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Сотрудники полиции устанавливают возможную связь данных хищений с аналогичным преступлением, совершенным в декабре 2010 года в Шарыповском районе. Там неизвестные, проникнув на местный узел связи, похитили из банкомата денежные средства в размере 1,3 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото adigea.aif.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства