Город Заключенный грабил одиноких красноярок на сайтах знакомств

Заключенный грабил одиноких красноярок на сайтах знакомств

Заключенный из Якутии просил у одиноких женщин в долг на сайтах знакомств

В Якутии осудили заключенного, который, отбывая наказание на территории ФКУ ИК-6 УФСИН России по Республике Саха, обманывал на сайтах знакомств одиноких женщин, в том числе из Красноярска. Общий причиненный ущерб составил

руб.

В апреле 2010 года мужчина выходил в интернет через сотовый телефон и на сайтах love.mail.ru, mamba.ru, vipstarclub.ru знакомился с женщинами, сообщили в прокуратуре Якутии.

«Обладая даром красноречия, подсудимый вызывал к себе интерес у женщин и легко входил к ним в доверие. Потом говорил, что в связи с трудной ситуацией ему срочно нужны деньги, и просил выслать недостающую сумму банковским переводом», — говорится в сообщении ведомства.

Всего по делу проходили 13 пострадавших из Красноярска, Иркутска, Владивостока, Санкт-Петербурга, Пензы. Сумма, на которую он смог обмануть красноярок, не уточняется.

По делу проходила также жена заключенного, помогавшая ему на свободе. Суд признал супругов виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и назначил наказание мужчине в виде 5,5 лет лишения свободы, а женщине — 3 года условно.

НГС.НОВОСТИ

Фото tltgorod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства