Город В Гималаях погиб красноярский альпинист

В Гималаях погиб красноярский альпинист

В Гималаях 30 октября погиб красноярский альпинист Сергей Черезов. Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе краевого правительства, красноярская команда отправилась покорять вершину Тулаги (7059 м). Группа из пяти альпинистов совершала тренировочное восхождение. На высоте шесть тысяч метров произошел сход лавины, под которую попал Сергей Черезов.

В воскресенье погибшего на вертолете доставили в Катманду. Сопровождает тело капитан команды Олег Хвостенко. Красноярцы приняли решение прервать экспедицию. Остальные участники (четыре альпиниста и врач) сворачивают лагерь и пешком выходят в Катманду.

Сергей Черезов -– мастер спорта международного класса по альпинизму, один из самых известных российских альпинистов, покоритель сложнейших вершин по всему миру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства