
Поделиться
С 12 сентября в Красноярске начинается подключение отопления. О начале отопительного сезона заявил мэр города Петр Пимашков, несмотря на то, что по нормативам отопительный сезон рекомендовано начинать, как только среднесуточная температура воздуха продержится на отметке
градусов в течение 5 суток подряд.
«Мы решили пойти навстречу красноярцам, которые уже сегодня жалуются на холод в квартирах. Таким образом, в этом году мы начинаем отопительный сезон уже 12 сентября. В первую очередь нужно дать тепло в социальные учреждения — детские сады, школы и больницы. А с 15 сентября начнем подключать жилой фонд», — заявил он.
При этом глава Красноярска заметил, что «система подачи теплоснабжения сложна и многоступенчата, и может понадобиться не один день, чтобы все трубы заполнились горячей водой».
НГС.НОВОСТИ
Фото Алисы Тучиной