Город В матче с новосибирцами у «Енисея» удалили 2 футболистов (видео)

В матче с новосибирцами у «Енисея» удалили 2 футболистов (видео)

В матче 26-го тура Футбольной национальной лиги красноярский «Енисей» сыграл дома вничью с новосибирской «Сибирью»

Во вторник, 6 сентября, в матче 26-го тура Футбольной национальной лиги красноярский «Енисей» сыграл дома вничью с новосибирской «Сибирью» со счетом 1:1 (0:0).

По замечанию, сделанному после игры главным тренером ФК «Енисей» Александром Алферовым, «это была одна из лучших игр вообще в этом году; много движения, борьбы, хороших моментов».

Первый гол забили гости — красивым ударом через себя отличился Евгений Зиновьев на 63-й минуте. В дальнейшем на ход матча значительное влияние оказали решения рефери, сначала удалившего защитников «Енисея» Валерия Коробкина (66-я минута) и Константина Зимулька (77-я минута), а затем и защитника «Сибири» Владислава Хатаженкова (84-я минута).

Красноярцы продолжали активно бороться и в меньшинстве даже смогли сравнять счет после удара Алексея Базанова на 72-й минуте.

По итогам 26 туров красноярцы располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы и отстают от второго места, гарантирующего выход в Премьер-лигу, на 8 очков. Следующую игру «Енисей» проведет 12 сентября в Красноярске с владимирским «Торпедо».