Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Закрыты 40 «китайских» теплиц: урожай сгниет на месте»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
лелик
7 сент 2011 в 20:17

Давно пора было взяться за них!Кормят нас одной химией-а мы еще и деньги за это платим!!

Александр
7 сент 2011 в 20:00

Ну-ну будем теперь покупать российские в тридорога. Хорошо видать проплатили производители.Ну монополизм всегда дорого стоил. Плохо что оплатим это по любому мы!

Надя
8 сент 2011 в 09:50

Наказание смешное, всех от сюда ...! Пусть Китай своим урожаем кормят! Я лучше в тридорого куплю! Меня всегда удивляет, столько репортажей было о их урожае! А люди продолжают брать, еще и сожалеют ...

Дмитрий
7 сент 2011 в 19:34

а если подкопаться под теплицу?)))

56
7 сент 2011 в 19:42

Лучше бы заставили их убрать всё сразу! А то останется одна большая помойка и кто всё убирать после будет?!

playavto
7 сент 2011 в 21:31

лелик
А ты на рынке по 15 руб чьи помидоры покупаешь?
Иди у сумасшедших бабок по 50 покупай.

Алекс
7 сент 2011 в 21:43

ещё бы снесли бы подобные теплицы в районе объездной дороги на иркутск где 4-й мост ниже города... и около Чистых! лучше наше покупать чем эти химикаты которым ничего не делается по 1-2 месяца... в итоге рождаютсядети больные все и мутации различные!

123
7 сент 2011 в 22:12

Когда-то было всё свое: Красноярский тепличный совхоз... пока не разрушили...

кирилл
8 сент 2011 в 00:46

лично видел как бабушки покупают в магазине те же китайские помидоры, а потом продают их у входа в два раза дороже, типа из сада.
везде китай.
даже если написано минусинск - выращивают то их китайцы, тока в минусинске.

Good
8 сент 2011 в 01:39

....а главное как вовремя !!! Откаты, с завершением сезона, давать слугам народа перестали, и вуаля, сносим...

Местный
8 сент 2011 в 08:55

Про химию это миф раздутый и навязаный СМИ. Везут они свои удобрения контробандой т.к. в противном случае их нужно сертифицировать, а это стоит!
На поверку же качество их удобрений превосходит наши в разы!!!! Отсюда и такая урожайность.
И возникает вопрос, а почему именно сейчас? Почему до этогогодами позволяли работать азиатам без проблем? Уж не к выборам ли!?!

Андрей
8 сент 2011 в 09:51

Химией ? А кто вас теперь кормить то будет ? Или вы верите про каких-то местных производителей ? Да не способны они вырастить столько сколько китайцы !!! и с химией и без химии не способны ... и будем покупать тот же китай или турцию или ташкент... а наживаться будут спекулянты на этом а не производители ....

Ирина
8 сент 2011 в 10:07

А совсем никого не волнует фраза:"приостановление деятельности сроком на 85 суток". поесть 3 месяца без этих теплиц 40 штук обойдемся, а потом собственно опять заработают, да и не они одни под красноярском. В тридорога? да возможно конечно, чисто потому что ссылаться будут на этот факт, а вообще тысячи теплиц около города в емельяновском районе, так что ниче. Выживем. Зимой чаще мы есдим "ташкентские" и еще какие нить помидоры, огурцы, которые стоят 150-200 рублей за кг, а реально выращиваются здесь.

Николай
8 сент 2011 в 10:39

Да, действительно 85 суток. Почему так мало? На следующий год планируют растить. Коррупция? Пожелаем чтобы их закрыли навсегда....

Татьяна
8 сент 2011 в 10:41

Ха ха ха... уже все давным давно знают, что китайцы нас кормят нахимиченными овощами, а в конце сезона вдруг решили прикрыть это дело! Ну сейчас взятку дадут кому надо и снимут урожай спокойно....

Я конечно полагаю, что просто так, без оснований не придешь и не прикроешь предприятие, но делать то что то надо, и не так вяленько...

Серега
8 сент 2011 в 12:11

За 85 дней земля не очиститься от отравления...

анонимус
8 сент 2011 в 13:01

Я вот что-то не верю, что урожай будет висеть и гнить, пожно даже печати не срывать, войдя в теплицу с любой стороны, особенно если это пленка или стекло, с любого бока выставляй раму да входи. Оборот конечно может упасть, т.к. официально продавать не могут как бы...

Денис
8 сент 2011 в 14:17

А че так мало закрыли теплиц? Их раз в сто больше. Опять видимость работы показали.

Я точно знаю
8 сент 2011 в 18:20

Придет компания которая дружит с администрацией и снимет и продаст весь урожай, заработаю на ровном месте :) Зашвырнули китайчиков