перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Кузнецов пообещал Путину довести учительскую зарплату до 21 500 руб.

22 августа 2011, 19:38
Гость
Гость
23 августа 2011, 22:43
"всё зависит от решения трудового коллектива" - читай : от директора и его фоворитов , а те учителя ,что честно учат и ставят реальные оценки за знания тем самым "портя" показатели, будут получать как и прежде .
Гость
23 августа 2011, 21:54
В прошлом августе позвали работать учителем в лицей. При нагрузке 4-5 уроков в день, классном руководстве и преподавании 2х предметов пообещали зарплату 9500р. Маловато как-то это для одной из самых престижных (я считаю ее именно таковой, хоть и отказался от столь "лестного" предложения) профессии.
Гость
23 августа 2011, 21:40
Наша школа - это такое бесполезное сборище похожее на тюрьму. Меня мама научила читать в 4 года, а мой однокласник в 15 запинался. Я поступил в ВУЗ без проблем , с аттестатом 4,2, а мои однокласницы - медалисты не с первого раза и на платное отделение. Знакомый золотой медалист в ВУЗе постоянно висел в списках на отчисление. Про школьные годы вообще вспоминать не хочется - бездарно потраченное время, если у меня будут дети - низачто не отдам их в школу, найму репетиторов из нормальных учителей, а в свободное время пусть занимаются спортом ( танцами, музыкой). Так у дворянна Руси было.
Гость
24 августа 2011, 13:18
Вот вот. Умиляют липовые отличницы, которые в институте потом на платке учатся на 3
Гость
23 августа 2011, 21:25
Повышайте! А то придется молодежи повторить 1917 год
Гость
23 августа 2011, 16:15
да эта новая система оплаты учителям - полная лажа!!провоцирует приписки,завышение оценок и т.д.
Гость
23 августа 2011, 15:52
Господа чинуши, попробуйте ВЫ прожить даже на эти 21500 руб.... если у тебя полноценная семья как минимум из трех человек, то я думаю этого маловато будет! А ЗП у учителей сейчас не выше 9 тысяч при загруженности 18 часов, и то если у тебя стаж более 20 лет и ты отличник образования!!! Смешно однако.... Слова должны подкрепляться делом, и не только перед выборами!!!
Гость
23 августа 2011, 15:23
ОТЧИТАЛИСЬ!!!! работники образования больше 10-ки никогда не получали и не будут получать.... а вот средняя зарплата между заведующими этим самым образованием, министрами всякими, начальниками роно и учителями, как раз и равна тем деньгам которыми так любят оперировать наши ПРАВЯЩИЕ ...
kamasinez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2011, 12:38
Скоро моим детям идти в школу. А для чего? Чтоб 11 лет их учили тому, что можно в интернете прочитать. Тем более, что читать и писать они уже умеют! Образование в нашей стране это сплошная профанация. Лучше будут у меня на дому учиться, а школьное время тратить на спорт и на прочее развитие. Пользы будет больше. А главное, это поможет в жизни. А то что поднимут учителям зарплату, ну хорошо, поднимайте.
Гость
23 августа 2011, 10:49
Таки скоро выборы медвепутов, таки поднимут!
Гость
23 августа 2011, 10:29
Помню выступал Путин перед учителями и озвучил цифру средней зарплаты в 15 тыс. и по залу покатился легкий смех. Тогда он сказал "ну это в среднем". Средняя температура по больнице называется. Это как шутка - у Абрамовича 20 млрд. дол., у меня 0. А в среднем у нас по 10 млрд. долл. Я оказывается богат!
Гость
23 августа 2011, 16:30
Дай тогда немного денег :) на машину коплю-накопить не могу
Гость
23 августа 2011, 09:57
Еще 30 лет подождем, а элита этим временем будет получать счастье
Гость
23 августа 2011, 09:50
Ну ну... Прям каждый учитель по 22 т.р. получает! 10-15 в лучшем случае!
Гость
23 августа 2011, 09:13
Ну как же, по 22. Рядовому учителю, чтобы получать хотя бы 18-20 нужно трудиться 36 часов в неделю. А за положенные по нормам 18 часов они всего-то получают 8-9 тысяч. Некому будет учить ваших детей и внуков, потому как никто не хочет идти в образование! Ув. Юрист (первое сообщение), хочу заметить, что учителей никто не кормит, они сами выживают как могут. Вы попробуйте вместо учителя поработать, и узнаете, как им живется.
Гость
23 августа 2011, 11:57
А я работаю 36 часов в сутки и не обламываюсь
Гость
23 августа 2011, 14:10
средне статистический "офисный планктон" работает по 40 часов в неделю, а вы хотите за 18 часов по 20? причем работа в офисе бывает ничуть не легче? да и учат нынче ужасно. только деньги с родителей собирают на все подряд. но вообще конечно достойная зарплата должна быть больше 20.. да и 30 тоже, только вот учить будут все равно плохо
Гость
24 августа 2011, 13:16
Согласна с tk! Вечно эти учителя прибедняются, а качество образования с каждым годом все хуже и хуже. Не нравится - значит не фиг было учиться в Педе, балду там пинать. Знаем как там учат студентов. Идите значит на связи с общественностью какие-нибудь! Только и могут ныть
Гость
23 августа 2011, 08:48
а как же воспитатели и нянечки дет.садов, все на них забили!?!? :))))
Гость
23 августа 2011, 08:31
о знающие вы мои.. 12 получает учитеь с 20 стажем!
Гость
23 августа 2011, 01:43
Да что вы говорите, я учитель начальных классов и получаю 9000 руб, и нас не надо кормить, мы свою заработную плату отрабатываем.
Гость
23 августа 2011, 00:45
Подождём обещанного 3 годика...
Гость
23 августа 2011, 00:26
Меня вообще Кузнецов радует последнее время, вроде исправляемся потихоньку, хоть в какой-то сфере.
Гость
23 августа 2011, 00:09
Где это интересно 22 получают? Кто 6 дней в неделю работает? Вы бы попробовали хотя бы половину от этого. 4-5 тысяч. Это нормально? Кто на такую работу вообще оставаться будет! Да они кассирами в алпиподобных маркетах больше получат.
Гость
22 августа 2011, 23:51
А ну да, только вот незадача, товарищ губернатор забыл, доложить, что к концу года зарплата чиновника вырастить в 10 раз, хлеб подорожает в два раза, бензин тоже не будет отставать, ну и самое главное все россияне получат очередной подарок к Новому году от правительства, в виде повышения квартплаты и услуг ЖКХ. Алилуя.
Гость
22 августа 2011, 23:23
у меня з/п с высшим образованием - 7 000 рэ, о чем вы говорите? про какие 20 000?!
Гость
23 августа 2011, 10:25
а я без никакого .. и 40 получаю ..
Гость
22 августа 2011, 22:19
Вы лучше скажите, какое будущее у безработной молодежи???
Гость
22 августа 2011, 21:03
Че уменьшать будут?:
Гость
22 августа 2011, 20:58
они и так сейчас по 22 получают ..
Гость
23 августа 2011, 00:15
значит на 500р меньше будут получать
Гость
23 августа 2011, 01:16
это где так?
Гость
23 августа 2011, 10:20
Ну преподаватели, отработавшие не менее 20!!! лет может и получают столько... Вы хотели бы, будучи высококвалифицированным специалистом в своей области после 20 лет работы получать з/п ниже среднестатистической по региону? Я думаю таких желающих нет.
Гость
22 августа 2011, 20:43
Коллеги, ЛЕВ подумал и заметил! Мы поставили задачу! Мощно задвинул!
Гость
22 августа 2011, 20:37
то есть к концу следующего года цены поднимутся ровно на столько что бы зарплата учителя в 21500 была эквивалентна сегодняшней, значит рост цен будет раза в 2-3;)
Гость
22 августа 2011, 22:39
На счет цен это точно сказанно.Поэтому плохо будет всем.
Гость
22 августа 2011, 20:23
Все этих бедных учителей, работников бюджетной сферы кормите...
Гость
22 августа 2011, 21:21
А Вы работайте на "дядю" и помалкивайте. Кто позвольте будет Ваших детей учить ? Улица? Во всех развитых странах мира учитель и медицинский работник - самые престижные и высокооплачиваемые профессии. К этому и надо стремиться, повысится зарплата- повысится и качество образования. Может хоть молодёжь культурнее и воспитанней станет
Гость
23 августа 2011, 10:15
Поддерживаю. Сейчас культура образования в школе четко показывает "престижность" этой профессии. Это нужно быть альтруистом, чтобы пойти преподавать за 10-12 тыс.руб. в месяц. Отсюда и низкий уровень образования в стране... Обидно, что правительство ставит этот вопрос далеко не на первый план.
Гость
23 августа 2011, 12:27
учитель, а кому оно надо, что бы наших детей в школе учили ? Уже ни для кого не секрет, что ни школа ни университет пользы как таковой не несут. Детей жизни учить надо, а не различной мути на протяжении 11 лет. Дети из школы выходят и элементарных вещей не знают. Лучше бы научили как с документами работать, и деньгами распоряжаться, а не интегралы считать, которые так никому и не пригодились. А то что повысят зарплату - повысится уровень образования, то позвольте вопрос, как? Что Вы под этим подразумеваете? Более заумное объяснение на протяжении нескольких уроков простых истин которые можно за 10 минут объяснить?
Гость