Город Красноярским семьям дадут по 100 тысяч рублей

Красноярским семьям дадут по 100 тысяч рублей

В Красноярском крае оформлены первые сто сертификатов на региональный (семейный) материнский капитал. Юбилейный сертификат получит жительница Советского района Красноярска Наталья Ковальчук. В ее семье 3 июля родился третий ребенок – мальчик.

Из общего количества выданных сертификатов 38 приходится на семьи из Красноярска. Причем большая часть новорожденных – 14 малышей – появилась на свет именно в Советском районе города. Кроме того, накануне в министерстве социальной политики края подписано первое распоряжение о перечислении средств материнского капитала в счет погашения задолженности по ипотечному кредиту. Правом улучшить свои жилищные условия воспользовалась семья из Бородино.

Также 17 семей из различных территорий края в ближайшее время получат денежную выплату в размере до 12 тысяч рублей, передает REGIONS.RU.

Напомним, что с 1 июля 2011 года в Красноярском крае вступил в силу закон о региональном материнском капитале. Жители края, в семье которых, начиная с 1 июля 2011 года, родится (или будет усыновлен) третий и последующий ребенок, смогут оформить документы на получение регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей. В краевом бюджете на реализацию этого закона только в текущем году предусмотрено 40 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства