Город В красноярской колонии сократили часовых и собак (фото)

В красноярской колонии сократили часовых и собак (фото)

В Красноярске периметр колонии сделали в европейском стиле, убрав с него часовых с автоматами и караульных собак.

Как рассказали в ГУФСИН России по Красноярскому краю, эксперимент был осуществлен на базе краевой туберкулезной больницы № 1 ведомства (ул. Маерчака, 48).

На всем периметре учреждения (около 1 км) установлены новые заграждения и технические средства охраны: сформировано три рубежа обнаружения, установлены датчики, три линии видеокамер слежения, специальное охранное освещение, тревожная сигнализация.

«Теперь любое нарушение периметра учреждения фиксируется автоматически, на место нарушения выдвигается группа немедленного реагирования колонии, причем для повышения мобильности группа имеет квадроциклы. Твердое покрытие между основным и предупредительным заграждением, вымощенное тротуарной плиткой, позволяет сотрудникам практически сразу же прибыть на место нарушения», — говорится в сообщении ведомства.

Добавим, что всего в КТБ-1 находится около 1200 осужденных и подследственных со всего края и других регионов. Использование технических средств для охраны периметра освободило от несения службы 30 сотрудников отдела охраны.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУФСИН России по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
Красноярская урбанистка рассказала о плюсах и минусах жизни на Взлетке для культурного человека
Мария Быстрова
Урбанист
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Знакомства
Объявления