Город От банкротства авиакомпании «Континент» пострадали 2,5 тысячи красноярцев

От банкротства авиакомпании «Континент» пострадали 2,5 тысячи красноярцев

Банкротство авиакомпании «Континент» затронуло около 2,5 тыс. жителей Красноярского края, им придется возвращать деньги за купленные билеты только через суд, заявил сегодня министр промышленности и энергетики региона Денис Пашков.

По его словам, на рейсы авиакомпании в Красноярске были проданы билеты вплоть до 14 сентября.

«Те красноярцы, кто уже находится на отдыхе, будут вывезены другими авиакомпаниями. Так, по планам, 4–6 августа дополнительным рейсом авиакомпании «Нордстар» из Абакана будут вывезены 170 детей в Норильск. 12 августа 30 юных норильчан должны прибыть на родину из Анапы», — сообщили в краевом правительстве, уточнив, что остальным пассажирам придется требовать деньги, уплаченные за билеты, через суд.

Добровольно авиакомпания вернет стоимость билетов пассажирам, которые не вылетели из Красноярска 30 и 31 июля.

При этом Денис Пашков заметил, что «предпосылки к банкротству авиакомпании были: с красноярским аэропортом «Континент» не рассчитывался за услуги, задерживал платежи». Однако министр не назвал общую сумму долга перед аэропортом «Емельяново».

Справка: Дальневосточная авиакомпаниия «Континент» летала из Красноярска в Краснодар, Анапу, Минеральные Воды, Норильск, Челябинск, Омск, Читу, Благовещенск, Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре. Авиакомпания эксплуатирует 9 судов Ту-154М. На предстоящие рейсы авиакомпании по России было продано 35 тыс. билетов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства