Город Самый высокий конкурс в СФУ на специальность «Реклама и PR»

Самый высокий конкурс в СФУ на специальность «Реклама и PR»

Приемная комиссия Сибирского федерального университета подвела итоги — самый высокий конкурс на специальность «Реклама и PR»

В Красноярске приемная комиссия Сибирского федерального университета (СФУ) подвела итоги — самый высокий конкурс на специальность «Реклама и PR», сообщили в пресс-службе университета.

В этом году заявления в СФУ подали 13 тыс. человек (в 2010 году — 11,9 тыс. человек). По различным специальностям конкурсы составили от 1,2 до 12 человек на место. При этом самые высокие конкурсы, по 12 человек на место, на гуманитарные специальности — «Реклама и связи с общественностью», «Управление персоналом», «Менеджмент». Самый низкий конкурс на такие специальности, как «Металлургия», «Физика», «Химия» и «Математика».

В этом году около 80 % подавших заявления в СФУ — не жители Красноярска. Наибольшее количество абитуриентов из Хакасии — 1700, Иркутской области — 900.

При этом количество выпускников российских школ в этом году на 35 % меньше, чем в прошлом.

Отметим, что сегодня на официальном сайте СФУ в разделе «Поступление» опубликовали списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению.

НГС.НОВОСТИ

Фото inform.nstu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства