Город Спасатели не могут добраться до заблудившихся туристов-москвичей

Спасатели не могут добраться до заблудившихся туристов-москвичей

Красноярские спасатели из-за плохой погоды не могут вылететь на предполагаемое место нахождения потерявшихся туристов из Москвы, сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

5 туристов из Москвы направлялись пешком из Красноярского края через Нижнеудинский и Тайшетский районы Иркутской области в деревню Верхняя Гутара, но сбились с маршрута. 24 июля при помощи спутникового телефона потерявшиеся вышли на связь с территории Тофаларского заповедника — района озера Медвежье. Было решено отправить за ними вертолет, но из-за погоды эвакуацию перенесли.

«Пока спасатели ведут наземные работы. Они пешком обследуют территорию в направлении предполагаемого нахождения группы. Но вылететь на место пока невозможно из-за облачности. Это очень опасный район, там скалы и горы. А чтобы дойти до места пешком понадобится 5 дней. Также ведут спасательные работы и спасатели МЧС из Красноярского края, но они тоже не могут вылететь на вертолете на место из-за погодных условий», — пояснили в МЧС.

По данным МЧС, средняя высота горного массива в месте предполагаемого нахождения группы 2000 м, облачность на уровне 1700 м. В ведомстве также рассказали, что больше туристы на связь не выходили.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Лошкаревой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства