Город Красноярская спортсменка выиграла золото олимпийского фестиваля

Красноярская спортсменка выиграла золото олимпийского фестиваля

Красноярская пловчиха завоевала золотую медаль в первый день европейского юношеского олимпийского фестиваля, сообщает Newslab.ru.

25 июля в турецком городе Трабзон стартовала соревновательная программа XI летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ). В нем принимают участие около 4000 спортсменов – представителей всех 49 стран-членов Европейских олимпийских комитетов. В программу спортивного европейского форума входят девять видов спорта: баскетбол, велоспорт, волейбол, гандбол, дзюдо, легкая атлетика, спортивная гимнастика, теннис и плавание.

В первый день плавательного турнира было разыграно восемь комплектов наград. Во всех четырех женских финалах «золото» выиграли представительницы российской сборной.

Воспитанница красноярской СДЮСШОР «Энергия» Анна Ганус (тренер Ирина Родина) на дистанции 200 м брассом с большим преимуществом в 3,27 секунды опередила немку Маргариту Хуммел (2.35,70). Третья финишировала испанка Сандра Гарсиа (2.36,21).

Анна Ганус является единственной представительницей красноярской школы плавания, которая принимает участие в составе сборной России в этом спортивном форуме. Также она заявлена на дистанцию 100 метров брассом, финальные заплывы которой пройдут 29 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства