Город Власти спросили красноярцев о переходе в новосибирский часовой пояс

Власти спросили красноярцев о переходе в новосибирский часовой пояс

В Красноярском крае проходит интернет-опрос, в ходе которого власти выясняют, нужно ли региону переходить в новосибирский часовой пояс.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, с вопросом о необходимости перевода Красноярского края из шестого часового пояса в пятый, при котором временной интервал с Москвой сократится до 3 часов, к губернатору Льву Кузнецову обратились депутаты Законодательного cобрания края.

В правительство края поступили обращения с просьбой установить в регионе круглогодичное зимнее время, которое совпадает с пятым часовым поясом. Эксперты привели ряд аргументов в пользу такого решения, отметив как значимый момент — приближение края к естественному астрономическому времени.

Напомним, переход с летнего на зимнее время с 2011 года отменил Президент России Дмитрий Медведев.

«Губернатор Лев Кузнецов считает необходимым при принятии решения учесть мнение как можно большего числа жителей края, представителей различных профессиональных сообществ — учителей, врачей, работников сельского хозяйства, — изучить опыт других регионов», — сообщили в пресс-службе.

Для этого на едином краевом портале (krskstate.ru) открыт интернет-опрос «Считаете ли вы необходимым перевести Красноярский край из шестого часового пояса в пятый, сократив разницу во времени с Москвой на один час?».

НГС.НОВОСТИ

Фото news.allvrn.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства