Город Красноярец отсудил 1,5 тысячи за прерванный отдых в Египте

Красноярец отсудил 1,5 тысячи за прерванный отдых в Египте

Из-за революции в Египте житель Красноярска на 5 дней раньше уехал с отдыха и отсудил за это у туркомпании 1,5 тыс. рублей.

Как рассказала пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина, красноярец обратился в суд с иском к турагентству ООО «Международная панорама». За договор об отдыхе на двоих в Шарм-эль-Шейхе в период с 31 января по 10 февраля 2011 года он заплатил 82,8 тыс. рублей (агентство перечислило деньги, за вычетом комиссионного вознаграждения, туроператору ООО «Пегас», бронировавшему тур).

Однако туристам пришлось прервать пребывание в Египте 5 февраля в связи с возникшей угрозой безопасности. По прилету мужчина обратился в турагентство с заявлением о возврате стоимости неоказанных услуг. Через месяц ему выплатили 17,9 тыс. рублей, исходя из задолженности в 613 долларов.

«Красноярец обратился в суд, так как посчитал, что в рублевом эквиваленте сумма должна исчисляться, исходя из внутреннего курса, установленного иностранным туроператором в момент бронирования тура, что в пересчете составило 18,8 тыс. рублей», — заявили представитель суда Наталья Мишанина.

Кировский районный суд Красноярска постановил взыскать с ООО «Международная панорама» в пользу истца недоплаченные 900 рублей за неоказанные туристические услуги, неустойку 100 рублей, компенсацию морального вреда 500 рублей и судебные издержки 500 рублей. А также взыскать с агентства штраф в доход местного бюджета 750 рублей за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Красноярский краевой суд оставил судебное решение без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото intergid.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства