Город Рейтинг воды в бутылках: «Аква Минерале» и «БонАква» последние

Рейтинг воды в бутылках: «Аква Минерале» и «БонАква» последние

В Красноярске эксперты оценили питьевую воду в бутылках. Рейтинг качества питьевой бутилированной воды проводило ФГУ «Красноярский центр стандартизации и метрологии».

По данным экспертов, образцы воды покупались в торговых сетях города и оценивались в два этапа.

Так, сначала проходил анализ образцов в испытательном центре по микробиологическим показателям; на полноценность макро- и микроэлементного состава; по критериям эстетических свойств (запах, привкус, цветность, мутность, водородный показатель). После воду на вкус оценивали эксперты (специалисты отдела стандартизации центра, минсельхоза региона, эксперты органа по сертификации и госинспекторы службы госнадзора, технологи предприятий по производству воды).

Так, после проб была снята вода «Сибирский родник» (Назарово, Красноярский край). А худшими по 10-балльной шкале признаны вода «Эмили» (получила 8,2 балла, Емельяновский район); «Аква Минерале» (8,3 балла; Екатеринбург) и «БонАква» (8,6 балла; Новосибирская область).

В тройку лучших, по версии экспертов, попали «Заповедная вода» (9,7 балла, Красноярск); «Шушенский родник» (9,7 балла; Шушенское) и «Лель» (9,6 балла, Хакасия).

НГС.НОВОСТИ

Фото Алисы Тучиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства