Сотни пассажиров были эвакуированы сегодня из здания железнодорожного вокзала в Красноярске из-за угрозы взрыва. Взрывчатки не нашли, но выяснялось, что «минерами» были два десятилетних брата-близнеца. В настоящее время с детьми в присутствии матери работают сотрудники полиции, передает сайт «Вести.Ru».
Так как дети не достигли возраста уголовной ответственности, отвечать за их поступок придется родителям – их привлекут за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и заставят возместить ущерб, причиненный тем, что была сорвана работа вокзала.
Сегодня днем на телефон экстренной службы позвонил неизвестный и детским голосом сообщил о минировании Красноярского железнодорожного вокзала. По этой информации в экстренном порядке все находящиеся в здании вокзала люди были эвакуированы. Здание обследовали специалисты-кинологи со служебными розыскными собаками, но взрывчатки не нашли. После этого оцепление было снято, вокзал продолжил свою работу в штатном режиме.
Как позже выяснилось, звонили в полицию двое 10-летних братьев-близнецов, жители Николаевки – микрорайона, который вплотную примыкает к железной дороге и вокзалу. Причины их действий пока неизвестны.





