Город Львятам в зоопарке дали имена: Алмаз и Агата (фото)

Львятам в зоопарке дали имена: Алмаз и Агата (фото)

В красноярском зоопарке выбрали имена белым львам из присланных горожанами вариантов

В красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» выбрали имена белым львам из присланных горожанами вариантов.

Напомним, конкурс на лучшее имя новым обитателям парка был объявлен 20 мая.

«Вариантов имен для хищников было невероятно много, большинство из них повторялись очень часто, к примеру, Снежок и Снежинка. Были и такие варианты, как Симба, Север, Аврора, Цезарь, Ева, Тристан, Изольда, Алекс, Арнольд», — заявили в «Роевом ручье».

Победительницей в конкурсе на название львят стала красноярка Елена Вилкина, предложившая назвать белого льва Алмаз, а львицу Агата.

Добавим, что кроме львов в парке появились новые хищники — бурые медведи Скиф и Илья. Их подобрали в тайге в Манском районе края. Для них сделали вольер с небольшим бассейном на главной аллее парка.

НГС.НОВОСТИ

Фото парка «Роев ручей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Никакого хамства или перехода границ»: многодетная мать сравнила роды в красноярском и московском роддомах
Надежда Шалимова
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Если не светиться, то пропали соцсети»: почему телеграм-канал Сергея Еремина стал таким агрессивным
Александр Ибрагимов
заместитель главного редактора NGS24.RU
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Знакомства
Объявления